Need Help. Вопрос по "кардио". | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ydach-Nick

Need Help. Вопрос по "кардио".

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем ydach-Nick, 20 фев 2012.

  1. ydach-Nick

    ydach-Nick Новичок

    Дорогие друзья!
    Не так давно со мной приключилась очень неприятная ситуация - порезал сухожилия на стопе. Это в какой-то степени порушило всю мою сложившуюся методику тренировок.
    Однако сдаваться я не собираюсь.
    Поэтому у меня к вам вопрос:
    Подскажите, какие можно выполнять кардио упражнения, не задействующие в своей работе ноги?
    Буду очень благодарен за помощь! =)
     
  2. Тигра
    Тигра
    Кардио без ног? Не, не слышал.
    На сколько ты вообще можешь задействовать ноги? Или не можешь совсем?
    Боксерские упражнения - хорошее кардио. Ноги там конечно работают дай боже, но нет той нагрузки на стопу, как при циклическом беге (я говорю не про прыжки). Не исключаю и плаванье, там голеностопный сустав не служит опорным, а это основная нагрузка.
    Посоветуйся со спортивным врачом, наконец.
    ЗЫ Как то в статьях, а не на форуме :D
  3. Do4a
    Do4a
    Кардио это то что вынуждает бить сердце сильнее и дышать чаще... любая интенсивная нагрузка по сути и есть кардио...

    Дальше сам думай
  4. Mavic
    Mavic
    тренеруйся циклами, пока не востановишься. какое именно сухожилие порезал?
  5. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Большое спасибо за советы, буду думать теперь.
    Имеются серьезные подозрения, что порезаны сухожилия 3, 4 и 5 пальца левой ноги (упало стекло на стопу - был сильный порез, задета артерия. А теперь вот с сухожилиями возникла неприятность) Один хирург уже поставил мне диагноз о поврежденных сухожилиях и необходимости операции, но всё-равно хочу еще посоветоваться с другим хирургом, которому полностью доверяю, ибо первый вызывает подозрения. Сейчас пока кардио могу выполнять (велотренажер, эллипс), но после операции (если она будет) нужно будет сильно минимизировать нагрузку на ногу.
  6. Mavic
    Mavic
    после операции ее на месяц нужно вобще убрать, тк сухожилие зарастает очень и очень плохо. а потом еще пол года серьезную нагрузку давать ноге нельзя, в противном случае пальцы гнуться либо вобще не будут, либо будут но не полностью
  7. Тигра
    Тигра
    Остается только - гантелями махать. Какое-никакое, но кардио)
  8. Mavic
    Mavic
    ну почему же.... можно фиксировать голеностоп и влавать в басейне, можно молотить грушу боксерскую, даже педали на велотренажере крутить руками можно. в любом случае ноге нужно будет отдельное востановление потом, например походы в тот же бассейн.
  9. Тигра
    Тигра
    Ну, про бассейн я уже говорил. Молотить грушу - да, но там задействованы ноги очень даже. Просто я так понял, ноге нужен полный покой чтоб восстановиться.