Блог - Стоит ли тренировать каждую мышечную группу отдельно?! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Стоит ли тренировать каждую мышечную группу отдельно?!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 14 май 2023.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Привет всем подписчикам.

    Почему тренировки на каждую мышечную группу менее эффективно, чем другие программы?!

    Еще раз всем привет. Пришла ко мне интересная мысль обсудить данный момент. Я очень часто слышу и вижу, как спортсмены тренируют каждую мышечную группу в отдельный день. Начнем с самого весомого аргумента.

    1. Получиться, что каждая мышечная группа (кроме рук) будет тренироваться раз в 7-8 дней. А это огромный минус, потому что мышца успеет уже восстановиться, но с другой стороны, если так тренироваться, то полноценного отдыха от силовых тренировок практически не будет, а это плохо для вашей нервной системы.

    2. Так же это не практично, потому что мало кто может себе позволить так тренироваться.

    3. Сделать 12-16 отказных подходов на одну мышечную группу в день всегда будет тяжелее, чем разбить это на 6-8 рабочих (на в два дня).

    4. Качать, допустим, руки в отдельный день, это не всегда отличная идея, ведь мы забываем что они достаточно много работают и на других мышечных группах, а учесть это забывают. Порой нужно уменьшить нагрузку на них, чтобы позволить им лучше восстанавливаться.


    И замечу, что курс не решает все эти проблемы, хоть и дает преимущество. Но для натурала тренировать каждую мышечную группу отдельно, ну это просто дичайший бред.

    На мой взгляд, что лучше каждую мышечную группу тренировать чаще, но с меньшим объемом нагрузки, что позволит лучше выложиться на упражнениях, будет более практично и даст возможность делать полноценные дни отдыха (или кардио, чтобы не совмещать в силовыми). Чтобы ваши мышцы росли, нужно найти баланс между нагрузкой и восстановлением. Я считаю, что порой лучше недоделать, чем уйти в перетренированность. Ведь выходить из нее будет очень сложно, а добавить нагрузки всегда можно.
    4gbzxsBkU9c.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 9