Про работу в глубинке | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
andreich8411

Про работу в глубинке

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем andreich8411, 27 фев 2016.

  1. andreich8411

    andreich8411 химик-ядерщик

    Привет форумчане. Хочу показать вам ситуацию которая сложилась в большинстве городов Кузбасса. Натолкнул меня на это срач в одной из предыдущих тем созданной Ботаном https://do4a.com/threads/Ищем-программиста-1С-к-себе-в-офис.22193/ . Хочу вам обрисовать ситуацию с работой и зарплатами в городе Прокопьевск. Видя как некоторые отмахиваются от зп в 50к мне становится не по себе. У нас спец 1с зарабатывает 10-15к рублей в месяц. Но дело не в этом, есть профессии по-престижнее и поприбыльнее. Итак начнём...
    Кемеровская область это угольный край и самые высокие зарплаты именно в угольной отрасли. Я работаю на шахте Талдинская-Западная, на проходческом участке, подземным электрослесарем. Работаю в семье один, женат, двое детей, жена в декретном отпуске, получает пособие 7к. На нашем участке одни из самых высоких зарплат на шахте. У меня например зп 30-35 к рублей общими, до вычета налогов. График работы у нас 3\3, 4\2 по 8 часов. Встаю в 5 утра и ухожу на остановку, нас забирает служебный автобус. Далее 1-1,5 часа в пути до шахты, наряд, переодеваемся, получаем светильники и самоспасатели в ламповой, садимся в Нефаз (пассажирский камаз) и едем на ствол (15 мин.). Затем идём в забой, путь 6 км в одну сторону, с горки, но идти всё равно тяжело, потому что часто приходится нести что-то на себе, запчасти на комбайн, на насосы и прочую хрень. Быстро едим тормозки (пайки). Начинаем работать, таскаем кабели, масло-смазочные материалы, ворочаем пускатели, круглое носим, квадратное катаем. Электрослесарь профессия умственная поэтому приходится много такать на себе.
    Отработал, идёшь на гора, всё те же 6 км. Набегался за смену в забое, еле ноги волочёшь и 6 км в гору даются тяжело. Доставки на участок нет, приходится идти пешком, на конвейерных лентах ездить нельзя, если поймают, то уволят. Выходим из ствола, садимся в Нефаз и едем обратно. Сдаём светильники и самоспасатели, идём мыться в мойку. Из 16 кабинок в душевой работают только 4, и то не факт, что вода будет горячей, бывает приходится мыться ледяной водой. Моемся по 2-3 человека в одной кабинке, заходим по-очереди, пока один намыливается, второй шоркается мочалкой, а третий смывает грязь. Вот помылись переоделись, хлоп по карманам, ни портмоне, ни телефона, пиздят всё, так что лучше с собой на шахту такие вещи не брать, грязную робу тоже пиздят, не факт, что придя на работу тебе будет во что переодеться.
    Переоделся, иду в автобус который трогается капец как поздно. Домой приезжаешь выжат как лимон в 20-00 +\- 30 минут. Плюс в этой работе один - три дня отработал, три выходных. Бывает и 4\2 график когда до нормы выходов не хватает, выходим дополнительно.
    Увольняют за всё, что угодно. Без очков - уволен, лопату неправильно держишь - уволен, косо посмотрел на директора - уволен. Профсоюз марионеточный. Инспекции по труду тоже глубоко похуй на нас. Жаловаться и писать куда-то бесполезно, максимум чего добьёшься - уволят по статье. Потом конечно исправят, но трудовую книжку всё равно испортят, чтобы никуда не устроился потом. Законное рабовладение одним словом.
    Такая ситуация по всей области, 30-35к в месяц это потолок. В черте города зарплаты 15-20к. И работу нужно ещё найти постараться. Не думайте, что это страшилки, могу ещё много чего рассказать, что у вас волосы на жопе зашевелятся, от того как мы здесь живём. И поверьте зарплата в 50к это неплохие деньги, если ты ведёшь здоровый образ жизни, не прожигаешь деньги в клубах, ешь дома, а не в ресторанах, то на эти деньги можно вполне сносно жить.
     
    • Нравится! Нравится! x 36
  2. daiverkot
    daiverkot
    не надо ныть бля о хуевой жизни в глубинке..если ты лох-это пожизни такое значит и заслуживаешь ..когда мне отцу двоих детей совсем стало туго с работой и заработком в Саратове я оставил все деньги семье отложенные и с двумя тысячами в кармане,без работы ,жилья наобум поехал в район Сочи на заработки.с палаткой,готовностью жрать рапаны если не будет больше ничего и жить где придется.я выходил в море на баркасах зимой когда руки прилипают от мороза к железным бортам,я лес валил и расчищал участки и ходил с рупором по пляжу но никогда ни я ни моя семья не голодали...а вы лохи как сидели в глубинках своих так и сидите и нойте о невозможности пожаловаться на свою жизнь в профсоюз..да..можете еще касками постучать возле котеджей ваших боссов-говорят помогает..или башкой тупой
    1. TheKonst
      TheKonst
      Ты не прав,Иван. Даже объяснять не хочу,ты большой уже дядя,я молодой парняга.
      1. daiverkot
        daiverkot
        пусть так..но в этой стране нужно шевелиться как нибудь,чтобы,что то заработать-коммунизм закончился
        1. TheKonst
          TheKonst
          Ты сделал,ты рискнул,у тебя получилось,честь тебе и хвала,и что теперь,всем работягам бросать насиженные отцами,дедами места,со словами "ебал я ваш коммунизм ,земли крестьянам,фабрики рабочим" ? И миллионы людей,которые занимаются вот таким вот непростым трудом за небольшие деньги,будут валить лес и надувать паруса...?
          1. daiverkot
            daiverkot
            да я не прав..пусть ебашат за копейки.кому то же надо уголь добывать.Так всегда было-нет мозгов и инициативы иди в батраки за кусок хлеба.Кто то же должен этим заниматься
          2. daiverkot
            daiverkot
            а вообще у каждого своя правда тут и дорога у каждого своя..
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Пизданул как атомная бомба!))
          Сдесь приареты разные , Ты свалил от семьи , слал бабло , у тебя рАгА у нее рАгА . Детишки спрашивали куда свалил папашка .
          И че отвечать то , ваш папашка сиськи мнет чужим бабам и переодически маладит их ;)
          Ну че "КАЖДАМУ СВОЕ"
          1. TomCat
            TomCat
            Что такое рага?
          2. daiverkot
            daiverkot
            Да что ты говориш то? Мои детки и жена все лето почти со мной вот уже десять лет на море..и все экскурсии для них бесплатно.а день рождения жены 21 августа мы справляем всегда на большом паруснике а ты так же свои рога растишь летом как я семье или по другому?
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Блин , почти так же ! Только не 21 августа и не на парусники o_O

              Завить сука , она такая :JC_tongue:
      2. я да
        я да
        в МО есть куча вариантов вахты кладовщиками, зп от 30 и до ... (врать не буду, слышал реальные цифры до 80к) думать и соображать не надо, работа конечно порой ломовая, но заработать всяко можно, на хлеб, масло и тушенку. Речь идет о работе на всяких распред. центрах. типа пятерочки дикси и т.п. (сам работаю) не могу сказать что шибко доволен, но в разгар кризиса метнулся сюда - устроиться можно без напрягов, а ща уже лень что то менять даже.
    2. Розарио_Агро
      Розарио_Агро
      бро,ты как всегда))
      я соглашусь,и с тобой,и с автором
      у всех жизнь разная,но надо биться до последнего,и похер на всё
    3. Gehaimer
      Gehaimer
      В твоем посте есть один принципиальный косяк, который рушит все. Из твоего сообщения следует, что нужно валить из глубинки, "раз сидишь там, то ты лох и т.п.", получается вся страна должна свалить в МСК/СПБ/Сочи, а все остальное должно вымереть? Вся добыча, все производство страны? Они ведь не лохи, чтобы у себя там в глубинке чалиться.

      Не нужно быть гением, чтобы понять, что это бред, и так страна не сможет существовать. Нужно чтобы что-то менялось, а не все валили. Так что получается, что его претензии в общем-то вполне обоснованны.
      1. Gaben
        Gaben
        Поддерживаю, разве что добавлю еще немного "очевидного".
        На нас на всех есть один "пирог", и то, на что мы можем повлиять - это перераспределить этот пирог(урвать кусок побольше). Поэтому говорить про работяг, что они лохи - это в корне не верно, ты просто получаешь больший кусок за их счет и этим людям надо выразить благодарность за их труд.
      2. daiverkot
        daiverkot
        Да возможно я неправильно выразился.но я дал совет ему как конкретному создателю поста.и не призывал всех дергать оттуда.и даже пометку сделал следующим коментом_кто то же должен заниматься этим.но я всех могу уверить,что от создания его постапоста и его нытья денег у него не прибавиться и вобщем то всем на него насрать кроме него самого
      3. daiverkot
        daiverkot
        А еще эти работяги в основной массе бездельники а как они знают на зубок права свои и срали на обязанности уж ни для кого не секрет.очень привыкли к комфорту и нормированному рабочему дню.они не знают,что такое путина и лов рыбы в любую погодупахота 24 часа в сутки.это я работяга а они супчик хлебают водочку закусывая в обеденный перерыв и начиная день с пивасика
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Ну он вроде как молодец, для своего то региона, если он зарабатывает в 1,5-2 раза больше "хорошей" городской зарплаты. Все таки он не лежит на диване, и не работает каким-нибудь охранником за 8к, который сидит и ноет, как тяжело жить, а вот москвичи все зажрались
          1. daiverkot
            daiverkot
            Согласен.а так конечно у всех своя правда.но кто сейчас ноет насчет работы просто не знает ЧТО творилось с ней в 90_х.вот где был пиздец
            1. Aks
              Aks
              батяня электриком был, повезло, хоть и не силен был умом, но смог специальность в технаре получить (бесплатно!). в 90 без работы не сидел. на заводе работал, пока завод не закрыли. да левачил. свет и проводка всем нужны были. готов был гавно в бочке мешать, лишь бы деньги платили. и ведь платили же в 90... это в глубинке было.
              а смысл того, что все кричат и ругают советскую систему образования, но она давала человеку работу с соразмерным заработком. а сейчас одни манагеры и креаклы. или как ты -- шабашники.
      4. Aks
        Aks
        Маргарет Теччер в беседе с Горбачёвым как то сказала, что в СССР должно остаться столько населения, сколько достаточно, чтобы обеспечивать ресурсами Европу. Как-то оно так и выходит. Люди на шахтах та на нефтяных месторождениях работают за 30ку, потому что это хоть какой-то варик выжить самому и помочь семье.
        Как-то встречался с девушкой из Башкортостана. Приезжал её брат Питер посмотреть. Я охуел: человеку 42 года, 8 своих зубов выглядит лет на 50-55. Работает на нефтяной хуйне в вечной мерзлоте оператором какой-то хуйни. зарабатывает 30 (осенью снизили до 25). Понятное дело образования нет. Но бля... Чёрное золото. Сколько ж деньжишь. Газпром, например, работает в убыток. Содержит клубы, в которых игрокам за сезон платятся такие деньги, которые тем работягам за жизнь не заработать (и я понимаю, если бы эти игроки ещё и играли нормально, а то ведь хуй, срубят бабки и уёбывают).
        Да, там Дайвер пишет, нехуй тюленем сидеть. Это правильно, но Мск не резиновая - 1, 2 - это не правильно, человек работающий должен нормально получать и жить достойно, а то манагеры сидять хуйню китайскую продают, животы над штанами свисают и живут как люди, а другие такие невзгоды терпять. Одни думают верту взять или айфон, к кате поехать или к алле (у кати сиськи ничего, а алла в жопу дает, а по цене одинаково), а другой думает, как ему на свои 30 т.рублей сыну техникум оплатить, кредит за машинку стиральную отдать, жене дать на еду и самому на вахте чем-то питаться.
        А теперь обращаюсь к дайверу: давай все оставим жен и детей и уедем на заработки. да не в сочи, а в испанию, клубнику собирать, а все наши города (ну кроме Мск, Спб, Ёбурга) оставив без мужского населения, отдадим китайцам, например. За отчизну обидно.
        1. botan
          botan
          тут суть не в Дайвере. Суть в том,что у нас капитализм с низкой социалкой. Отсюда и звериные законы. Кто может рыть землю и быть агрессивным, у того и получается немного вверх вылезти.
          Так не каждый человек сможет, далеко не каждый, а считанный процент. А у государства нет задачи поднимать социалку. еще медведев же сказал лично "не путайте демократию и благополучие"
  3. TheKonst
    TheKonst
    Я вот приблизительно догадываюсь конечно,что в нашей стране победившей демократии не всё так гладко,как вещают с трибун путлерюгенда,но вот читаешь такие посты,и охуеваешь.
    1. Joy
      Joy
      Вам нужно бастовать, не выходить на работу - всем вместе. Да только не будет такого - все подсажены на кредиты,ипотеки . Все боятся потерять работу. Поэтому ничего не изменится
      1. daiverkot
        daiverkot
        Поменять что-то здесь не получится, попросту не с кем, 90% работяг пропиты настолько, что им на выпивку и на то, чтобы жена не пилила хватает и ладно.--это слова автора..какие забастовки ты че? они работать не хотят..им это не надо..
        1. агрессивный физкультурник
          агрессивный физкультурник
          дальнобои не пьющие. костяк для протеста мощнейший. решительные люди. но за ними никто не пошел. не потому что не захотели. а потому что не знали. тупо 85% людей по прежнему хавают дерьмо из зомбоящика
  4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 фев 2016 Показать
  5. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Соглашусь с daiverkot, надо шевелиться. Если что-то не нравится - боевой разворот и вперёд, туда где нравится)))
    1. daiverkot
      daiverkot
      обо всех голова болеть будет беспокоиться..жизнь человека основана на выживаемости и в приоритете продолжение его рода..
    2. Mixa
      Mixa
      а давай те все съебём в Москву и всё бурьяном зарастёт! Тут вопрос чуточку другой
  6. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Правда для изменения надо понимать, что халява не пройдёт. Придётся покинуть "зону комфорта")))

    А то будет как с одним из грузчиков-комплектовщиков, работающих в нашей компании.
    Взял кредит и купил Таурег(кто ему "помог" взять такой кредит отдельная история))). С целью перепродать и поиметь профит. Вроде всё логично, тем более, что были знакомые люди, в теме.
    Но по синьке Таурег был бит и чтобы не возиться с ремонтом был продан в убыток.
    А деньги пропиты.
    1. daiverkot
      daiverkot
      а как же выходные отпуска и нормированный рабочий день? мы с братом водкой как то торговали осетинской и нам ее на две недели давли 14 тон под реализацию .условия жесткие пиздец но водка улетала нахуй.надо было ее разбросать и собрать деньги быстрее.там парни бородатые не стесняясь стволы носили..я прихожу быстрее лечу на склад,чтобы с машиной по магазинам вылететь три дня не срамши не жрамши все на ходу а машина не загружена нихуя и пидоры сидят все водитель и два грузчика и говорят-: ну мы же должны супчика похлебать.у нас час законный..эх я их пиздил..я сначала пиздал их ящиком пластмассовым потом двое убежали а другой имел неосторожность сказать что я охуел-ему еще и ногами досталось..
      я бля за 45 лет ни разу не был в отпуске..а этим бля все,чтобы нормировано было и профсоюз их в жопу пехал..
      1. TomCat
        TomCat
        У тебя в сочи работа, как отпуск))
      2. Розарио_Агро
        Розарио_Агро
        ах вот кто блять осетинкой нас травил :JC_ThankYou:
        1. daiverkot
          daiverkot
          Осетинскую водку сдавали в цсм и она без взяток проходила проверку и показывала 43 градуса.а не пускают ее потому что охуевшее государство накручивает 1000 процентов на нее когда себестоимисебестоимость поллитры алкаголя 10 р.отсюда и росказни про ядовитую водку
          1. Розарио_Агро
            Розарио_Агро
            осетинку покупал по 50р и пил,невкусная :- -:
    2. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Ну ведь он сам "олень" и кроме него не кто не виноват!
    3. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Зона комфорта? Посещал тренинги?)
  7. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Автор, я работаю в металлургии, тоже работа не из легких, хотя руками и не работаю, и у нас не сладко, конечно не такой пиздец как у вас, но во многом вы сами виноваты, вы что там "крыс" не можете выловить, вы не можете создать для себя комфортные условия труда именно на своем рабочем месте?! Вот я не верю, сами не хотите! Ты создай свой "коммунизм" у себя на работе, дома, а потом жди что-то от государства, только потом тебе ждать уже не придется, тебе и так будет заебись!
    1. TomCat
      TomCat
      100% души можно было бы починить. Нет, годами будут мыться по 4 человека холодной водой
      1. dea
        dea
        путин лично им душевые сломал и унитаз обосрал. Теперь ждут помощи государства
  8. Кукарыч
    Кукарыч
    Зато у тебя есть выходные, тебя не поднимут ночью и врядли есть надобность работать по 24-48 часов подряд. Проходить 12 км в день заебись кардио, сам хожу 6км специально, на больше - просто времени нет. Да еще и на работу возят. И не нужно постоянно биться головой об стену, в поиске решений сложных задач
    1. Валера666
      Валера666
      ну и нах так жить?
      1. один два три
        один два три
        так большенство эрефии живет ,очнись уже
    2. Андрол
      Андрол
      нахуй такое кардио- все легкие в угольной пыли. Кальциноз легких это, а не кардио.
  9. один два три
    один два три
    надо немного потерпеть
  10. один два три
    один два три
    такая хуйня по всей россии,вот тоже без работе сижув саратове ,даже на заводе нет вакансий
    1. lexa13kov
      lexa13kov
      у нас такая же хуйня. работу хуй найдешь.
    2. dea
      dea
      ты же просто работать не хочешь
      1. lexa13kov
        lexa13kov
        за 8000? на хуй надо. такой работы дохуя
  11. Андрей Иванов
    Андрей Иванов
    Многие думают что генетика она только в бодибилдинге)После немного почитав про мозг они с удивлением обнаруживают что генетика она решает во многих областях.Таже учеба это как тренинг,а отдача от учебы тренинга обусловлена генетикой и фармой(связями родителей,родственников)
    Даже в самой слабой экономике есть стабильные точки,но за них всегда борьба.И вот эту Олимпию выигрывает те у кого и генетика,и связи,и учеба,и воля,в разных пропорциях)
    Поэтому в сраче нет смысла,срачи провоцируют те кто пытается доминировать или отрицают объективную реальность.
    1. Cергий
      Cергий
      нах..генетику, родной...хватит только связей...хороших связей...
      1. Андрей Иванов
        Андрей Иванов
        Не совсем.Связей хватит конечно,но когда нет связей идет генетика.Вот допустим программист или веб дизайнер если взять IT как непривязанную к стране отрасль,им можно стать на самообразовании.Но время за которое дойдешь,процент усваемости информации это генетика.Это как отклик на тренинг.Это как лицо и сиськи для мечтающей стать шлюхой элитарной.
        Так что как то так.
        1. TomCat
          TomCat
          Старание только нужно. Многие в школе не учатся (там средняя пограмма!!), потом в универе вылетают, либо вообще не идут. И хотят после того, как всю жизнь херней промаялись, что-то зарабатывать, но даже и тогда стараться не стремятся
          1. Андрей Иванов
            Андрей Иванов
            Хуйня.Прочитайте про работу мозга.Это все равно что сказать что нужно старание чтобы выиграть Олимпию)Отклик на учебу обусловлен генетическими факторами,вы не в теме совсем.
            1. TomCat
              TomCat
              Никто не требует высокого уровня. Достаточно СРЕДНИЙ. Отклик нужен, чтобы в школе бухать, бегать за бабами и пропускать уроки?) обычно такие хуже всех учатся
              1. Андрей Иванов
                Андрей Иванов
                Вовсе нет.Старательность и генетика разные вещи.Полно случаев когда в силу генетически обусловленных факторов,двоешники куремары просто сейчас лепят сайты.Просто почитайте про работу мозга.У Аллена,да полно авторов.Вот мезморф Петя с генетикой от папки курит траву и не соблюдает режим,а Вася живет в качалке.Петя имеет запястье 24 см,а Вася 14.Вася уже немного подыхает от режима и тренинга и уже добавил два см к объемам,а Петя вчера сходил на турник.Вася немного плачет)
            2. Joy
              Joy
              Как ты обоснуешь тогда то, что часто у родителей-алкашей бывают дети - отличники? Такое было в моем классе и вообще в школе. Так же я могу привести пример как у родителей с двумя высшими дети учатся на тройки.
              1. Андрей Иванов
                Андрей Иванов
                Эм,биологией и генетикой человека)Ваш кеп.Тут нет идентичности стопроцентной с родителями.Речь шла не про передачу генов,а уже конкретные особенности организма которые являются преимуществом в конкурентной борьбе.Некоректное замечание.
  12. Валера666
    Валера666
    работать вообще хуёво, надо быть мажором
  13. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Работаю , славо богу платят.
    Ну че могу сказать , это просто изза демпинга приезжих черножопых упали зарплаты у простого люда :/
    У меня в подчинении 2 уруса на 8 гуков , урусы работают положеное и уходят (гуки ебашит от расцвета до закончить) , урусы ратуют за нормальную еду (эти жрут все что не ПРИБИТО , могут жить на паралоне и воде) , урусы хотят выходных и вовремя оплату (узкоглазые гуки шайтанамааа готовы ждать и жить на работе лишь бы не выкинули) , урусу нельзя пиздануть вдоль хребта палкой ...(ну вы поняли...)
    Вот поэтому и ПИЗДЕЦ приходит средним слоям населения и глубинкам ...:buba:
    Ну и соответственно купленные , дез, сэс, откаты пажарке и налоговикам)))
    1. Андрей Иванов
      Андрей Иванов
      Капиталист не заинтерсеован в чистоте расы,он стремится к снижению издержек.После когда в микрорайонах будут массовые изнасилования русских женщин,наркоторговля и убийства капиталист уедет за бугор.Ну а коллеги старательных узбеков узнают много нового о казалось бы забитых маленьких работягах,которые почему то толпой с ножами вдруг стали другими)
  14. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Так это я к чему !
    Сначала обезьяны грузили и мели, копали и складывали, теперь Они указывают как это делать, но уже потихому в аулах появляются индивидумы понимающие электроники и технику , а те что напладились ближе к столице лет так 18 назад их уже пихают в вузы и пр.
    И скоро они будут программировать за 50 , будут айтишниками за 35 А ВЫ НОВОМОДНОЕ ПОКАЛЕНИЕ БУДИТЕ ХУЙ СОСАТЬ!
    Как щас это делают русские водители ( которые выебнулись что им мало платят) маршруток и такси!!!
    1. botan
      botan
      Суть востока в том, что вся семья, включая двоюродных дядь и теть соберут бабки, чтобы пропихнуть сына\племянника на местечко по учебе или на должность. а потом этот сын\племянник сделает все, чтобы пропихнуть к себе всех родственников. и пусть только он попробует так не сделать. да и у него в голове такое не уложится, чтобы самому жировать, а родственников не тащить.
      говна конечно тоже хватает, но это скорее позорные исключения.
      так потихоньку азиаты и кавказцы проникают в муниципалку мелкую, в увд. там потихонечку разрастаются.
      в европе сейчас тоже самое, но более агрессивно.

      белым людям скоро(1-2 поколение) придет пиздос, их просто выживут и вытеснять.
      и правильно писал выше товарищ, вы охуеете, когда забитые мелкие узбеки вдруг все дружно схватятся за ножи и обрезы. просто потому что им в мечети так прикажут. им терять нечего и падать некуда, у них один шанс в жизни выпадает. кто-то поехал в игил, чтобы из говна возможно стать полевым командиром, или умереть за аллаха и попасть в рай. кто-то ждет своего часа.

      пока русские плюют на свою религию, место православия будет агрессивно занимать ислам. (я атеист есличо). пока русские живут по принципу "каждый сам за себя", они будут проигрывать более нищим, но многочисленным и сплоченным семьям с кавказа и азии.

      се ля ви. это эволюция та же самая
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        А я православный ,
        Но поддерживаю "Крестовые Походы" и показательных пиздюлей ханскому когонату , но при условии угрозы вероисповеданию моему .(ну как написано, в библии про веру и ее защиту)
        1. botan
          botan
          я вообще "сатанист", отрицаю религию для себя как таковую. но это же мое имхо. может я просто нихуя не понимаю истину. но я всеми руками и ногами за православие. потому что в условиях звериного капитализма, построенного на коррупционной вертикали (имхо, именно такой полит.строй в РФ сейчас), очень многим людям нужно обезболивающее для души, то есть религия.
          кстати фраза "религия это опиум для народа" не про наркоту, а про обезболивающий эффект.
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Ну религиозную тему (срачь возможен и холивар) может отложим в силу многоконфессионности этого форума ;)

            Давай лучше про Чинуший, школоту беззаботную ну или для примера сюда запилим социальный взлет некоего без известного барыги пиптидами;) , ставшего в последствии ОшЕнь КюрутЫм
          2. GGAllin
            GGAllin
            Да нет, она о том, религия как институт тот же способ управления, коммунизм, но потом, после смерти. Другое дело вера, она имеет эффект и не требовательная к ритуалам и обязательствам.
          3. Gehaimer
            Gehaimer
            Если быть совсем точным, то она не про обезбаливающий, а про отупляющий эффект. Эффект зависимости и тупости. Про обезбаливающее Новалис писал, и кстати раньше чем Маркс, но фраза Маркса более известной стала.
            1. botan
              botan
              ах, ты, коммуняка!!!!!!!!!!!!!
              1. Gehaimer
                Gehaimer
                Вон даже одного религиозного дурачка расстрелял

                [​IMG]
            2. zelen
              zelen
              тебя вообще с такой авой колесовать надо...отупляющий,скажет же
              1. Gehaimer
                Gehaimer
                У тебя есть 15 минут, чтобы извиниться
            3. Aks
              Aks
              всё имеет дуальность. компы в 50-90 годах: "ого-го! наш спутник сделает столько то витков по вот этой вот орбите, после этого мы его можем состыковать вот с этим!!!"
              компы с 2000х: "Пасаны! Гоу, я создал!"
              так и с религией. и с хлебом. и с астероидами.
      2. zelen
        zelen
        и я православный
        ботан прав
    2. zelen
      zelen
      с донецка тоже демперов понаехало рынок ломать
  15. dea
    dea
    не надо за всю область говорить. В моей семье меньше 50 получает лишь мама учитель
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Давай скажи кто твой Папа, куда тебя по блату пихнули и проплатили все и вся , пока ты за тетрадочкой в планшете ковырял и не делал ни хера;)
      1. dea
        dea
        бывший советский ученый, а теперь эксперт-проектировщик. Пихнули так что без опыта после ВУЗа полгода работу искал и начал за 14 тысяч.
        Может работать надо, а не лежать как хер на блюде?
        1. один два три
          один два три
          от города зависит,вот я вчера на завод ходил,там ваще вакансий нет,не каких
          1. dea
            dea
            на моем заводе вакансии были. Если не хочешь ехать, то кто виноват?
            1. один два три
              один два три
              куда ехать,в коробки из под холодильника жить и доширак грызть ?
              1. dea
                dea
                существует такая вещь как съем жилья. Я лично так уезжал из города
                1. один два три
                  один два три
                  а деньги то где взять ? не если в счет будущей зарплаты то я за
                  1. xar_das
                    xar_das
                    гостиницы с койко-местами, хостелы. Нет агентской комиссии, оплаты за месяц вперед, может хоть каждый вечер на следующий день проплачивать душ и ночлег. Достаточно вобщем, оторвать жопу от дивана, и сразу появляются возможности и варианты
              2. Валера666
                Валера666
                нихуя ты раскатал, дошираки..
                1. dea
                  dea
                  да он постоянно палится что не нищеброд на самом деле. То про UHD экраны рассуждает, то вот дошираком давится. Простые люди роллтон едят
                2. один два три
                  один два три
                  тысяч бы на 15 хотя бы устроится и то хуй
              3. спорт спорт турбо спорт
                спорт спорт турбо спорт
                Но это временные трудности, почему бы не ограничить себя если впереди ждет лучше будущее!
              4. Светлый
                Светлый
                хз как щас, а раньше общага была для заводчан...
              5. botan
                botan
                вот как окажешься один посреди города, сразу бошка заработает )))
                пару раз на своей шкуре проходил
                1. один два три
                  один два три
                  и что сразу на работу возьмут ?
                  1. botan
                    botan
                    мыть полы в ларьке шаурмы например. или уголь разгружать. или драить толчки в общественном сортире или на вокзале. или листовки раздавать за 70р\час. жизнь заставит и не так раскорячишься.
                    1. спорт спорт турбо спорт
                      спорт спорт турбо спорт
                      "Че, мыть полы?! Да мне взападло!" Всё правильно надо ебашить и нех ныть! В спортзале тоже самое кстати!
                      1. Синхрофазатрон
                        Синхрофазатрон
                        Было время паралельно с осн.работой таксовал на х5...невыгодно))
                      2. botan
                        botan
                        было дело, служил офицером, командиром боевого рассчета уже был. и надо было барышню сводить в кафе. а бабла не было вообще. так я гордость свою(офицерскую, плюс высшее математическое, среднее гуманитарное образование) засунул куда подальше и приехав на ближайший рынок тупо ходил по палаткам-ларькам и говорил "сделаю любую черновую работу. если надо могу компы настроить или тексты написать". полтора косарика сделал за 2 суток. охуел конечно там мусор таскать
                      3. Синхрофазатрон
                        Синхрофазатрон
                        В свои 14 -15 лет проебывал учебу, работал в ларьке продавал сд и двд игры фильмы музыку...зарабатывал больше отца но до тех пор пока родные не узнали что я хуй на учебу забил))
                      4. Синхрофазатрон
                        Синхрофазатрон
                        А в 2007 уехал на вахту на два месяца , привез 180тыр и на радостях вьебал всю первую оф.зарплату)))
                    2. TomCat
                      TomCat
                      Арбузы разгружать - всегда работа есть
                      1. Aks
                        Aks
                        арбузы -- это сезонка)
              6. daiverkot
                daiverkot
                я жил в палатке даже какое то время когда запредельные цены в адлере стали в августе в первый год.в хосте в бухте тихой.палатка одно слово.меня каждые три дня смывало к хуям дождем..
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          :buba:Че молодцом

          Херасе , а как ты жил полгода то , а потом на 14 тыщь.
          Кто кормил то , и одевал пока на ноги вставал а?
          ПИЗДИТЬ не мешки варочить!)
          1. dea
            dea
            не тупи. Где мог жить студент после ВУЗа? Ясен хер что с родителями. Еще б спросил как я после рождения жил
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Так вот Юноша , а теперь представим на секунду что (может быть как у ТС ХЕР ее знает) ситуация.
              Папаша твой имеет разве что "магистра по самогоноварению" , а Мама работает учителем сель по нач классов за 20+ , у тебя мелкая сетренка . И ты не мудак .
              Но брак по "любви" с 17 летней соседкой , чтоб не загреметь и пара пакимонов.
              А ты как человек ЧЕСТНЫХ правил и Явно решивший ну ее на ХЕР стезю"магистра самогоноварения" пиздуешь в вуз и живешь на 14 тыщь.
              Вобщем иди на ХЕР со своим апломбом и расширяй такое понятие как кругозор и многополярное мышление...
              1. dea
                dea
                ты вот скажи мне ..вчера напрашивался ко мне в друзья я тебя опракинул так как видно..что ты дебил и ты решил как конченная шлюха тут мне писать хуйню какую то..да ты телочка я смотрю))
                1. mr. pikachu
                  mr. pikachu
                  Спокойно , напомни про друзья .))

                  П.с. Это че было то , типо как трольнул чтоль !
                  Учись у меня , пока Я тут))

                  Ладно , может Обнимашки :buba:
                  1. Валера666
                    Валера666
                    поебитесь еще тут
                    1. mr. pikachu
                      mr. pikachu
                      Не влизай , не вишь мы точки над и расставляем!!)
                      А допиздишся и тебя расставим , без вазика :buba:
                      Как там в сказке " к малому задом к стенке передом " вах
                2. TomCat
                  TomCat
                  твоя 17-летняя соседка это, которой ты заделал мелкого и сбежал... нашла-таки))
  16. MiXan
    MiXan
    Сам из Прокопьевска. Работаю менеджером.З/П 45т.р. В нашем городе это заябись. Знаю 1С и всю хуйню, но в Питер не поеду. На шахте есть свои плюсы. Отпуск 62 дня, льготный стаж, оплачиваемые больничные и сесии, оплачиваемая выслуга. Нужно учиться.Получил вышку и ты уже не слесарь, а мастер и зп уже 60т. и тд. Показные увольнения на шахтах, для поддержания дисциплины, иначе будет повальное пьянство. Уровень зарплат очень разный между центральными городами и периферией и это очень не справедливо. А вообще нехуй ныть. Либо работаешь и улыбаешься, или посылаешь всех нахуй и т.д.
    1. dea
      dea
      у нас еще к сожалению есть такая фишка как потребность в регулярной смене работы. Например ты имел 30, а захотел 50. Тебе её хуй дадут, но на твое место именно на 50 возьмут как свалишь. Поэтому как упираешься в зарплатный тупик надо покидать зону комфорта
      1. Aks
        Aks
        вот тут и я соглашусь. ска, бьёшься чтоб подняли -- тебе: "хуй, мы же друзья, денег нет, ты пойми" сваливаешь, а потом узнаёшь, что взяли на даже большую ставку. вот и думаешь, то ли ты дурак, толи люди мудаки.
    2. zelen
      zelen
      это как тюрьма
      нах так жить
  17. zelen
    zelen
    автор могу мысли накинуть в строительстве если интересно...
  18. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Тоже была работа, вставал в 4, возвращался домой как получится, семью практически не видел, в спортзал если попадал два раза в неделю то это удача, не выходных, не праздников, в любой момент могли выдернуть на объект, там то кража, то авария, то ещё какое-то происшествие и в таком режиме больше года! Но ведь выдержал, смог, не сломался, и двинулся дальше. Меня всегда бесят люди которые ноют, мало зарабатываю, мало получаю! Дак иди и заработай, не можешь головой, работай руками, не можешь руками, заработай жопой, не хочешь работать сам, заставь работать других, если это не умеешь иди воруй если умеешь, но не ной!
    П.С. но самое главное чтобы надежный тыл, а там всё похуй!!!
    1. один два три
      один два три
      конкретизируйте что имеете в виду под словом тыл ?
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Семья, чтобы дома было в кайф! Это не обязательно жена и дети, любящие родители тоже!
        1. один два три
          один два три
          без бабла семьи не будет
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Извини, но ты такую хуйню сморозил! Что маму с папой можно за деньги купить? Или дети любят за бабло? Эти люди любят просто так, потому что ты есть! С женщинами сложнее, но и они не все падки на деньги!
            Ты сам себе придумываешь причины и трудности! Победи сам себя!
            1. один два три
              один два три
              я про женщин имел в виду
              1. спорт спорт турбо спорт
                спорт спорт турбо спорт
                Женщины это не семья, они могут приходить и уходить, одна может остаться навсегда.
                1. TomCat
                  TomCat
                  да он думает, что покупные женщины - это круто)) Есть деньги - есть жена, нет денег - нет жены...
              2. dea
                dea
                нытьё про бабло отпугивает женщин хлеще носков в сланцах
                1. botan
                  botan
                  будучи нищим весельчаком никогда не испытывал проблем с дамами
                  1. Gehaimer
                    Gehaimer
                    так ты ж наверное не ныл целыми днями, о том какой ты бедный :)
                    1. botan
                      botan
                      Я этим гордился! я же был творческий....ээээм.... фотограф!
                      1. Gehaimer
                        Gehaimer
                        "Вы просто не понимаете главного, вы погрязли в вашем материальном мире, и совсем потеряли духовное. Вы стали безликими зомби в погоне за баксом, а я же нахожусь на совершенно другом уровне, я личность эмоций и чувств, я выше всего этого! Кстати, заплатишь за меня? А то я сегодня без денег. "
                  2. dea
                    dea
                    некоторых содержат девки на деньги которые они получили от богатых омежек)

                    PS 10 штук накалымил за сегодня. Время полночь и еще работаю. Один два три и прочие подобные. Это намек на корень ваших проблем
                  3. Синхрофазатрон
                    Синхрофазатрон
                    Или пикапер или пиздишь)) а вообще на казахов бабы липнут эт точно)
                    1. botan
                      botan
                      не, ну, на метро\трамвай и "балтика 7-ка" у меня всегда было для дамы!!!

                      не то чтобы пикапер.... вел курсы по пикапу, это да )) теорию зачитывал и "в поле" практику вел для группы.

                      помню, в 24 года выходишь в ночь на невский, с собой есть 500р и ты просто король ночи!!
                      1. Синхрофазатрон
                        Синхрофазатрон
                        Не ну в 6-7 году на 500ре можно пивом до уссачки упиться было....балтикой уж точно))
                      2. botan
                        botan
                        "степан разин крепкое" по 14 рэ.
                        водка в баре 50рэ
                        гашиш - бесплатно.
                        диски зачастую тоже бесплатно, если нужные телочки рядом были
                      3. Синхрофазатрон
                        Синхрофазатрон
                        Отморозок))
                      4. Aks
                        Aks
                        это год 2003-2004 :trollface:
                      5. botan
                        botan
                        2006-7 разин дешевле 20-ки был
                      6. Aks
                        Aks
                        в 2006-2007 я уже трёх лошадей употреблял)
    2. TomCat
      TomCat
      Я 2 раза бывает в зал хожу в обычном время((
        1. TomCat
          TomCat
          Ну как получается. 2-4 раза. 2 бокса, 2 качалки
  19. zelen
    zelen
    я сейчас вообще не занимаюсь и пох )
    будет посвободнее начну
  20. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Корче ребята не хуй ебать бошку езжайте вахтами работать в геологию-геофизику, при худшем раскладе за месяц вахты 30тыров. Но на вахте тебя кормят поят и т.д т.е свои бабки ты не тратишь. Плюс есть варианты роста(если ты не кочка безмозглый:trollface:).
    П.с есть подработка по вебке:trollface:
    1. один два три
      один два три
      тлько ты забыл упомянуть что надо сначала отучится
    2. Mixa
      Mixa
      про подработку збс))) нехер за бесплатно гонять:spasibo podrochil:
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Оооо а вот и рукретер нищих кочек нарисовался...

          Че там с вебкой то , передернуть надо чтоль?
          1. Синхрофазатрон
            Синхрофазатрон
            Бинго!)) Вздрочнул бицулю показал, вздрочнул...это ебаное эльдорадо)))
            1. botan
              botan
              "и помни, ты не пидор, ты бизнесмен" :xdnew:
  21. Розарио_Агро
    Розарио_Агро
    ооо,да тут тоже срач,все блять хотят бабла,а херачить за вас кто будет?
    1. Mixa
      Mixa
      Кто же Рассеюшку с коленок поднимать будет!?:hmm:
      1. один два три
        один два три
        путин,уже 15 лет поднимает и все не как
        1. Mixa
          Mixa
          Зато ченушей и их родственников поднял не хило....Да пиздежом с обещаниями закормил
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Кто кто ! ЭТО прерогатива турникменов!)
            1. спорт спорт турбо спорт
              спорт спорт турбо спорт
              В рамках тренировочной программы, но я не лифтер.
              1. Розарио_Агро
                Розарио_Агро
                а то я ж смотрю,не похож на лифтера,фотки то в бойцовском
                1. спорт спорт турбо спорт
                  спорт спорт турбо спорт
                  У меня день ударка, день кач, сегодня вечером кач, завтра утром ударка.
                2. TomCat
                  TomCat
                  Что за фотки?
                  1. Розарио_Агро
                    Розарио_Агро
                    фотки Спорта,как он разбирается по вебке с Наилем
                    1. TomCat
                      TomCat
                      нихуя се. Скинь ссылку в личку
                      1. Розарио_Агро
                        Розарио_Агро
                        бля,совсем шуток не понимаешь)))качок что ли?
                      2. TomCat
                        TomCat
                        Кто качок? Там Наиль что ли накаченный?
                      3. Розарио_Агро
                        Розарио_Агро
                        :kachok::JC_stupid:
                      4. спорт спорт турбо спорт
                        спорт спорт турбо спорт
                        А у меня напрямую спросить не судьба?
                      5. TomCat
                        TomCat
                        Нет, если бы ты хотел, то запостил бы сам)) да и вообще гейское это какое-то дело чужие фото просить. Вон Розарио веселится, думая, что обманул кочку))
                      6. TomCat
                        TomCat
                        У тебя есть фото Спорта или нет? Где он с Наилем?!!
                      7. Розарио_Агро
                        Розарио_Агро
                        нетууууу
                      8. TomCat
                        TomCat
                        А отдельно фото Спорта? Где он мышцы показывает?
                      9. Розарио_Агро
                        Розарио_Агро
                        откуда у него мышцы то???
                      10. TomCat
                        TomCat
                        Ну они у всех есть. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. До Наиля не всем дано вырасти
                      11. спорт спорт турбо спорт
                        спорт спорт турбо спорт
                        Правильно! @TomKat ты пиздец что-то чудишь сегодня! Розарио фото зала видел в моём блоге!
                      12. TomCat
                        TomCat
                        Ну зато хлесткость есть тогда. Ты забыл - ты же Мастер)

                        Я только выздоровел после тяжелейшего гриппа (кг 5 сбросил, наверное). Мне можно чудить)
    2. TomCat
      TomCat
      Как кто? МЛМщики бывшие пусть херачат)
  22. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666
    а я заебался без денег сидеть :newcry::sad:
  23. Ruinevo
    Ruinevo
    Заебали Вы люди париться на счет денег! Воспитывайте в себе умение получать удовольствие от жизни, от всего, что вы делаете. Почему всегда все крутится вокруг бабла?
    1. один два три
      один два три
      птому что надо каждый день что то жрать и каждый месяц платежку за квартплату в ящик кидают
    2. Mixa
      Mixa
      Ты это голодным детям, жене объясни и организациям которые разные платежки шлют! Пиздеть на сытый желудок дохуя ума не надо....У нас таких философов в правительстве много сидит...
    3. GOLOVOREZ666
      GOLOVOREZ666
      блять в нашей жизни все крутится вокруг бабла. нахуй все работают?))
      я уже заебался без дела сидеть. хочу съебаться отсюда и не приезжать вообще.
      в море всмысле.. не возвращаться..
      я когда с рейса пришел сразу везде зовут )))) звали раньше но не так энергично..)) вообщем "друзья" показали свое лицо..)) деньги - сила.. без них так скучно жить.. лично МНЕ :newcry:
  24. Ruinevo
    Ruinevo
    эх, не получилось пацанам настроение поднять :hitt:
    1. Mixa
      Mixa
      Давай лучше про баб)))))))
    2. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Дак ты че? Не так надо! Спойлер с девченками голыми и красивыми, вот лучший вариант для до4а.ком!
  25. Mixa
    Mixa
    можно как этот парень
    у каждого свой путь
  26. daiverkot
    daiverkot
    У меня вон сын пришел в августе с армии 21 год и окончил курсы массажистов.зарабатывает минимум две штуки в день и нежжужжит....в манду дядю—работайте на себя..
    1. Semen345
      Semen345
      У меня знакомый по слухам в 20 лет вкатился в веб, сейчас в 28 лет в ДС получает 2700$ чистыми, работает 8 часов в день. к черту массаж, работайте на дядю
      1. Mixa
        Mixa
        поподробнее, а то хуй понял...что за аббревиатуры?
        1. Semen345
          Semen345
          Что не понятного то?
    2. глухарь
      глухарь
      семейный подряд? в два ствола работаете?:JC_doubleup:
    3. один два три
      один два три
      не помнишь почем курсы ?
    4. один два три
      один два три
      сколько будет стоить разбить спайки ?
      Спайки на ребрах и укорочение малой грудной из-за сколиоза.
      + нестабильность в верхне и средне-грудном отделе
  27. SimBAD
    SimBAD
    Мораль - 50к норм зп для замкадья
  28. andreich8411
    andreich8411
    Многие не правильно поняли мой посыл, я не ныл как нам здесь плохо. Я старался показать на что готовы идти люди и за какие деньги. Поменять что-то здесь не получится, попросту не с кем, 90% работяг пропиты настолько, что им на выпивку и на то, чтобы жена не пилила хватает и ладно. За воротами народу стоит тьма и каждый готов работать вместо тебя. Переезжать желания нет, уже поздно, врос корнями в эту проклятую землю и никуда я отсюда не уйду. И даже если мы все переедем с Сочи, Москву, Питер ситуация лучше не станет. Посмотрите на Европу, вы хотите того же самого внутри нашей страны? Ну приедет 2 миллиона человек из Кузбасса в Москву, 3 миллиона в Питер из Алтая, 1 миллион в Сочи из Красноярского края, что будет? Все смогут заработать? Хорошо там где нас нет.
    1. daiverkot
      daiverkot
      ну и сиди в пизду тебя..врастай корнями..скоро и ты от такой жизни сопьешься..мировой кризис приплел..еще про детей в Никарагаве побеспокойся..О СВОИХ НАДО ДЕТЯХ ДУМАТЬ!!! а суко не о мировом кризисе глобальном миграционном.этим коментом своим ты окончательно подтвердил мои слова о том,что вы все там типа"работяги тока бухаете и лентяи
  29. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 фев 2016 Показать
    1. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Что бы много поднимать надо много поднимать. Что бы много зарабатывать надо вьебывать, и вопрос только в лени, иди ебашь иди учись, есть машина-таксуй, вози шлюх ночами. В нашем Саратове реально делать 60(тут это норм.деньги) но надо ебашить
      1. sandr031
        sandr031
        Я водила и получаю 100 . Ты думаешь я суперпрофессионал ? Все от предприятия зависит )
        1. Синхрофазатрон
          Синхрофазатрон
          Бесспорно ты прав. Но если тебе станет мало ты пойдешь калымить ночами или скажут -"получишь вышку, будем давать 150" ты же задумаешься?