О необходимости набора веса в силовом тренинге | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

О необходимости набора веса в силовом тренинге

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 18 май 2015.

?

Вот как-то так...

  1. Заебись!

    184 голосов
    91,1%
  2. Хуйня!

    18 голосов
    8,9%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Привет, до4ата!

    Мне часто писали, в том числе здесь на до4е, о том, что я жирный. Ты жирный, блядь - говорили они. Я, как водится, воспринимал такие высказывания равнодушно. Если у меня и есть некоторый процент жира, который можно назвать выше, чем у обывателя или рядового пацана, посещающего качалку, то имеется он отнюдь не потому, что мне нравится жрать или еще чего... Просто так надо.

    Почему? Ответ в видео ниже



    Давненько у нас не было охуенных FAQ, по сему возобновим!

    В: Ты жирный волосатый говнарь и только жать умеешь!
    О: В том, что я имею некоторый процент подкожного жира и длинные волосы, а также имею музыкальные вкусы, отличающиеся от твоих, нет ничего плохого. Напротив, это характеризует нас, как людей отличающихся, а отличие это хорошо. Будь мы все одинаковые, жизнь была бы не так интересна. Моя спортивная специализация также не несет ничего плохого...

    С другой стороны, мысль твоего сообщения понятна - ты хочешь меня оскорбить, с тем, чтобы я начал писать хуйню и дал тебе возможность сорвать лулзы и поглумиться. Уверяю, эта попытка лишена смысла, в виду того, что я терпеливый и очень спокойный. Если же твоя точка зрения покажется мне интересной или распространенной, я может быть напишу на эту тему что-то типа эссе, но в любом случае, спасибо за коментарий.

    В: Оправдан ли набор веса, если говорить о жиме лежа? Он не принесет тебе денег, не даст славы, это даже не олимпийский вид спорта...
    О: К счастью в современном мире люди не все свои действия связывают с приобретением денег, славы или других благ. Есть такое понятие, как хобби или увлечение. Некоторое творчество люди также делают просто, чтобы делать, а не ради выгод в будущем. Есть мнение, что именно такое творчество истинно.

    Я же прекрасно осознаю то, что мое увлечение не дает мне выгод, скорее наоборот, связывает меня со спортом страстью, которая может сыграть со мной злую шутку. Я это прекрасно понимаю и действия мои не мимолетны. Систематически употреблять алкоголь тоже может быть вредно, равно как и вступать в сомнительные связи. Мое увлечение, я полагаю, ни чуть не хуже, а может даже лучше.

    В: Сколько я должен весить, если мой рост около 170 см, чтобы оказывать адекватную конкуренцию в пауэрлифтинге или даже претендовать на норматив МС?
    О: Ответ на этот вопрос можно получить, загуглив что-то типа "Весоростовые соотношения в пауэрлифтинге". Чтобы тебя лишний раз не парить, отвечу, что для тебя оптимально занимать весовую категорию -75 кг.

    В: Откуда все эти цитаты в ролике? Ты их сам придумал?
    О: Первая цитата взята из книги В. Зациорского "Физические качества спортсмена". Вторая и третья взята из книги А. Воробьева "Железная игра".

    В: А нахуя ты записал этот ролик?
    О: Захотел поделиться собственными мыслями на этот счет, глядишь кому покажется интересным или даже будет полезно.

    В: То, что ты жмешь много - это охуенно! А ты умеешь делать пиздатые сальто или кувырки? Может еще что-то шаришь интересное?
    О: Если говорить о физических качествах или спорте, то мои увлечения скоцентрированы всецело на силовом тренинге. Я не могу похвастаться навыками в акробатике, но зато относительно не плох в силовых движениях. Так, мой лучший безэкипировочный жим лежа составляет 302,5 кг, жим стоя 150 кг на 4 раза, становая тяга и приседания 270 кг, а в чистом подъеме на бицепс (даже такое было!) я даже умудрился поднять 92,5 кг. Сейчас мои интересы переключились на тяжелую атлетику - посмотрим как я смогу реализоваться там. Ролик на эту тему увидит свет в ближайшее время.

    Вот такая статья сегодня )

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 113
  2. alexcry
    alexcry
    Лойс не глядя, теперь читаю
  3. alexcry
    alexcry
    Дима, а в жиме есть какие то дальнейшие планы? Или 300 взял - и пока мотивашки на дальнейший прогресс нет?
    1. jey
      jey
      Меня тоже интересует.
      "Сейчас мои интересы переключились на тяжелую атлетику"
      Что послужило причиной?
    2. alexcry
      alexcry
      Млин не могу найти росто-весовые соотношения, о которых ты говоришь в статье... Можно пруф пжлст? Или сколько оптимальный вес для 177см? Я щас вешу сотку, жму 180, цель - 210-220 на ближ время, не уверен что получится пожать если придется худеть
  4. Стасик94
    Стасик94
    В: А после конской дозы теста тоже спокойный?

    В: Как у тебя с гибкостью? Дело в том, что после того, как сел на первый курс, моя гибкость начала покидать меня и теперь мне даже проблематично вытирать сракотан. В частности, приходится расстегивать пуговицу на рубашке, т.к. она стала маловата. Нет ли у тебя таких проблем?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      1. Конечно;

      2. С гибкостью все очень круто, так как регулярно над ней работаю.
      1. Стасик94
        Стасик94
        Как же тебя вывести из себя, блеать) если ты даже после теста спокойный
        1. Валера666
          Валера666
          как говорится, если вы долбоёб, то анаболические стероиды сделают из вас супердолбоёба (с) или как-то так
    2. x3mal
      x3mal
      Вопрос адресовался не мне, но все же вставлю свои пять копеек.
      Наибольшая дозировка которую я использовал - 1 грамм в неделю, не знаю много это или мало, но злости абсолютно никакой не было. Вообще никаких перемен в характере.
      Чисто с философской точки зрения я это объясняю так - фарма помогает тебе реализовывать твой потенциал. К примеру если у тебя плохо растет масса и хорошо сила, то добавив фарша - получишь хороший прирост силы и незначительный прирост массы. Если злой упырь курсанет - он станет очень злым упырем. И так далее. Если спокойный и уравновешенный парень курсанет - на его характере это никак не отразится.
      P.S. Может быть я конечно ошибаюсь и для объективной оценки мне нужно было ставить 5 грамм в неделю.
      1. Стасик94
        Стасик94
        Чото не понял, в итоге, ты пиздат или нет?
        1. x3mal
          x3mal
          Итог всегда один - откат и депресуха)
          1. Стасик94
            Стасик94
            Будет депресуха? Жесткая?
            1. x3mal
              x3mal
              Погоди. Ты ни разу не курсил и ты просто так, без шуток, интересуешься как выглядит курс на практике? Я правильно понял?
              Если да, и отвечать серьезно - то у меня депресуха не всегда, а если и случается - то длиться дня 3-4, не больше (наверное когда на самом дне гормональной ямы). Может быть больше подойдет слово не депресуха, а апатия.
              1. Стасик94
                Стасик94
                Не, я же написал в самом начале, правда не тебе, что первый курс у меня проп+маст+оксана. Всё просто охуенно) не хотелось бы депрессии
      2. alexcry
        alexcry
        Не знаю у кого как, я на курсе становлюсь более вспыльчивым, просто примерно вот так:
        Доктор, вы знаете, я завожусь буквально с пол-оборота...
        -Простите, Вы что-то сказали?
        -Не беси меня, СУКА!!!
        Причем это у меня было и с трех таблеток меташки в день, и щас ставлю полтора грамма - как на курс, практически сразу эта хуйня есть.
        1. Фёдор Достоевский
          Фёдор Достоевский
          Так это у тебя поди эффект плацебо.
          Меташка - это не тесто.
          Вообще, странно, ставишь уже полтора грамма, а про такое не знаешь:dunno:
          1. alexcry
            alexcry
            Может и плацебо, а может из-за курса груз на психику просто возрастает - типа "курсишь - нужно больше жать", и не только на психику - на тренировках нагрузка тоже увеличивается. Проводить причинно-следственный анализ я не удосужился, т.к. на мой взгляд это ничего не изменит.
            1. Фёдор Достоевский
              Фёдор Достоевский
              речь шла именно о тесте изначально. потому упоминание метана меня удивило.
      3. dea
        dea
        да тоже самое что и с бухлом. Одни добреют от водки, а другие обиды припоминают. Суть наружу лезет
  5. kevorkian
    kevorkian
    Дима,ты сушился хоть раз? Ну ,или,скажем так,сбрасывал вес? Если да,то расскажи как
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      [​IMG]

      Целенаправленно не сушился, как-то само собой вышло... )
  6. Falconer
    Falconer
    Лайк не глядя, а теперь смотрим.
  7. BigNick
    BigNick
    Заебись:yes:
    Не пожалел что прочитал)
  8. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Недурный стиль письма,читается легко и интересно,нет нудности прожженного писателя
  9. Mr. Gena
    Mr. Gena
    Дима, молодец, все коротко и ясно! Один из немногих членов, команды форума, кто хорошо и по делу пишет:buba:
  10. Человек мира
    Человек мира
    На одном дыхании посмотрел ! Круто!
  11. andreuccio
    andreuccio
    Не ну лайк конечно, но нельзя ли было подождать с публикацией хотя бы до осени?
    почитал, послушал - захотелось отожраться. а я ведь 10 кг уже скинул к лету!
    1. Hannybal
      Hannybal
      тоже самое=( уммм пельмени с майонезом, как я вас давно не ел=) фпизду буду говорить что лифтер=)
  12. Kocтя
    Kocтя
    Дмитрий скажи до какого веса в жиме ты дошёл прежде чем начал первый курс и сколько прибавил в жиме после первого курса, и если помнишь, то сколько весил до начала курса?
    Какой самый большой промежуток времени был у тебя между каким-либо приемом стероидов (в т.ч. и мосты и гзт)
    1. Kocтя
      Kocтя
      Пока ты думаешь, еще спрошу)
      Как ты считаешь, насколько велик шанс при прочих равных условиях у спортсмена дошедшего до твоей отправной точки в химический тренинг, добиться таких же успехов как ты, после начала применения фармы? Другими словами насколько важна отправная точка из натурального в химический или натуральный это трата времени?
      1. LastManStanding
        LastManStanding
        Свой первый курс я предпринял, когда пожал 222,5 кг на соревнованиях.

        По второму вопросу, - начало фарм. тренинга лучше максимально отсрочить, строя натуральный результат. В этом плане, признаю, я допустил ошибку. Нужно было еще понатуралить и результат был бы выше.
        1. Kocтя
          Kocтя
          222,5 в натураху это немыслимая цифра! Ну если рассуждать логически, и исходя из твоих слов, что 222,5 это был не предел, то оставаясь натуралом ты бы смог преодолеть и отметку в 250 кг, пусть долго но смог! Тогда у меня ещё пару вопросов, а какой максимальный вес штанги был когда ты только пришел первый раз в зал и за какой промежуток времени в натураху ты дошел до 222,5 ?
  13. Ведмед Клишаногий
    Ведмед Клишаногий
    Отличное видео, спасибо! Теперь могу себя оправдать :) просто для моего роста нужно еще 40кг ))
  14. Valentin3275
    Valentin3275
    302.5 покорились и все????"сейчас мои интересы переключились на тяжелую атлетику - посмотрим как я смогу реализоваться там"- объясни пожалуйста. И такой вопрос, а как же Ригерты, Клоковы, сухие как для тяжелой атлетики и тоже куча рекордов
    1. Никита Коханчук
      Никита Коханчук
      Сказали же, что фарма вполне решает этот вопрос.
      1. x3mal
        x3mal
        Не в фарме дело, а в генетике.
        Есть люди которые едят все подряд и умудряются оставаться сухими.
        Если такие люди идут в силовой спорт - они могут на массонаборе кушать огромный объем еды и набирать только сухую массу.
        Кроме Клокова в качестве таких примеров приходят на ум Сидорычев, Мариуш Пудзяновски. Я не думаю что они готовясь к какому-либо турниру по стронгу специально держали диету, чтобы оставаться сухими. Да и Сидорычев упоминал в интервью что он особо не парясь круглогодично сухой.
        1. Никита Коханчук
          Никита Коханчук
          [​IMG]
          Генетика важна, безусловно. Не думаю, что для поддержания такой формы надо сильно заморачиваться по диете. Если память не изменяет гормон роста жирок сгоняет. Климов когда на курс сел сбросил вес, добавив в силовых.
          1. x3mal
            x3mal
            Гормон роста конечно немного помогает. Но генетика в основе.
            Например я на гормоне роста очень легко набираю жир. Без него просто набиралось бы чуток больше)
            Климов, насколько я помню из его блога, решил сбрасывать вес целенаправленно.
            Конечно когда ты сбрасываешь вес целенаправленно, добавление гормошки помогает удерживать силовые и немного улучшает эффект жиротопа.
            Но по сути когда Климов готовится к турниру и набирает массу - то роль гормона роста в повышении силовых.
    2. archi88
      archi88
      Во-во. Хороший вопрос)
    3. LastManStanding
      LastManStanding
      Ригерт очень часто гонял и втискивался в 90ю категорию. Спортсмены сгонщики, как правило, выглядят довольно таки не дурно. Даже натуралы.
      1. Minimus
        Minimus
        Ну да. У Ригерта без гонки было 4% жира. Кожа как бумага. Весил 98 при росте 172.5 сухих мышц, а его заставляли гонять в 90. В итоге несколько баранок, а на олимпиаде 80 вообще отрыв мышцы бедра.
  15. Hemlock
    Hemlock
    Я вот думаю, что в слэме, на фесте, масса решает) :metal: :bayan::metal:
    А про "волосатого жирдяя" пишут только лысые дрищи.
  16. Siemen
    Siemen
    Дмитрий, какие три фактора ты рассматриваешь, как наиболее опасные потенциальные show-stopper-ы для тебя в ТА?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Не знаю, не думал..
  17. whore
    whore
    ээ... вот мне интересно Сарычеву или Кокляеву тоже такие вопросы задают? и был ли прецедент в истории задавания подобного вопроса при личном общении а не виртуальном.. и возможен ли вообще?
  18. Anyon
    Anyon
    Есть генетические фрики как Клоков. Сухарь всегда и рвет что надо.
    1. Falconer
      Falconer
      Клоков сидит на топовой фарме причем оч. плотно. ты посмотри на него в юности. Долговязый худющий, тонкокостный пацан. а сейчас?Всегда сухой, жрет какое то говно на семинарах, и живет не по режиму. у него такие лапища выросли от ГРа. Чем больше ставишь, тем больше будет. Сам клоков говорил что не обладает одаренностью и талантом, он пахарь.
    2. Valentin3275
      Valentin3275
      Просто надо кушать не переедая, вот)
  19. Вованыч1977
    Вованыч1977
    Как говорил Кочергин Андрей Николаевич"Мне по х.. как я выгляжу,я на людях не раздеваюсь!'":zloy:
    1. ubi_du
      ubi_du
      Аааа, знаем-знаем этого шарлатана, якобы спецназовца)))
    2. dea
      dea
      странно звучат подобные цитаты на ресурсе со слоганом "бодибилдинг - это охуенно". Даже если темка про силовой тренинг
  20. __гость__
    __гость__
    Т.е наш организм это такой жадный скряга, который при перовой возможности стремится накопить жирка на черный день.. Наследство голодающих предков.:palevo:
    Хороший ролик! [​IMG]
  21. Lionheart
    Lionheart
    Говорят, если лайкать статьи Головинского можно нехуево спрогрессировать в силовых..,
    Луиснул, кароче!

    А вот в связи-таки вступать все же можно. Жизнь становится веселее, давеча буквально вступил пару раз - настроение супер.
  22. Рудолф Рудольфович
    Рудолф Рудольфович
    Автор похож на церковнослужителя,этакий качкопоп, в общем очень познавательно.
  23. boxrec
    boxrec
    Калораж свой суточный не считал? Полтора центнера спортсмена прокормить - это не шутки.
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Я 135 вешу, если че...
  24. Leningradez
    Leningradez
    Дмитрию легко говорить про жир, массу др. Ведь он давно в самой тяжелой вк. Жри, расти, один хуй из категории не выпадешь.
    Я, например, перед соревами заебываюсь каждый раз пятеру гонять , чтобы в 90 кг влезть. Фурасемид и всякая хрень.
    а так то все по делу. Больше жрешь- больше жмешь.
    1. Falconer
      Falconer
      о том и речь. масса+сила это линейный рост вперед. а в категории выступать тот еще геморой.
    2. LastManStanding
      LastManStanding
      Я в категории -140, если че..
  25. drarara
    drarara
    интересно, какого твоё мнение по поводу болгарской системы в ТА? допустим ильин-практически постоянно идёт на максималку и проходится по весам, а ты как мы знаем,не сторонник такого подхода и предпочитаешь обьем.
  26. Hannybal
    Hannybal
    В вашей статье: Об особенностях регулирования веса тела спортсменами-силовиками
    В таблице указан вес-рост для химиков или натуралов?)
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Для всех категорий атлетов. Взято среднее соотношение по конкретным весовым и уровням спортивного мастерства.
  27. Minimus
    Minimus
    1. По поводу Алексеева, который н смог бы поднимать большой вес, не догнав собственный до 160 кг. Да, ему не дано было, наверное. Алексеев был великий спортсмен и человек, но слушать его слова так доверчиво не стоит. Он в разное время говорил разные вещи. В частности, что не принимал АС. Есть докфильм, где Р.Плюкфельдр говорит про него, что он был худым, как палка и ему был расписан план на 2 года силовой работы, чему Алексеев очень противился и сачковал. А потом "...приехал Тальтс и дал ему анаболики. Он стал в 2 раза меньше тренироваться, а поднимать больше, Его начало разносить..." Это слова Плюкфельдера.
    2. А вот А.Писаренко, к примеру, поднимал больше Алексеева и весил как атлет 1-го тяжёлого веса.
    http://wlsport.ucoz.ru/photo/shtangisty/anatolij_pisarenko/33
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Я очень уважаю Плюкфельдера, но понятно ежу, что у Алексеева с ним была неприязнь. По сему, Алексееву, когда он говорит НЕ про Плюкфельдера и Плюкфельдеру, когда он говорит НЕ про Алексеева, у меня есть основания доверять.

      Что касается Писаренко и его фразы "Время пузырей прошло..." можно вспомнить реплику Алексеева в итервью Гордону. Писаренко, возрастом чуть за 20 было легко упрекать Алексеева, которому было за 35, в наличии лишнего веса.

      И твоя фраза "больше поднимал" не имеет смысла. У Алексеева 81 мировой рекорд, а у Писаренко 17.

      Ну и вдогонку, Каширина уже толкает почти как Власов на Олимпиаде в Риме. Проведи параллель, не стесняйся ;)
      1. Minimus
        Minimus
        Писаренко и сейчас в неплохой форме, а Алексеев постоянно боролся с лишним весом в последние годы. Кстати, А.Чемеркин тоже говорил как-то в интервью, что ему теперь очень сложно контролировать вес.
        По поводу количества рекордов, то это не аргумент. Во-первых, в пору подъёма Алексеева ещё только шли к пределам, а в пору Писаренко уж топтались около них. Вдобавок, Алексеев прибавлял к своим рекордам по 0.5 кг, отсюда и такое количество. Так было выгоднее и в материальном плане. Писаренко и рвал и толкал больше.
      2. Hydra Dominatus
        Hydra Dominatus
        Дима, тебя нельзя упрекнуть в том, что ты не умеешь в цифры.
        Твой оппонент описал разницу между количеством рекордов и результатами Писаренко и Алексеева.Вроде его аргументы вполне себе здравые. Человек толкнул больше Алексеева при собственном весе меньше на 40кг.
        Сарказм по поводу Власова вообще неуместен.

        Если отойти от результата, то такие спортсмены как Власов, Писаренко "ближе к народу" что-ли. Алексеев поднимал дофига, тут спору нет, но для "широких масс" такие атлеты жирные фрики. Им ближе и понятнее люди с может и не такими высокими результатами, но выглядящие "по спортивному".
      3. cruciarch
        cruciarch
        Ви таки взаправду верите, что в те годы человек из сборной СССР даже не нюхал метахи? :trollface:
        Я себе не могу позволить такой наивности. =/
      4. Minimus
        Minimus
        Ну да. А когда Власову было 3 года, он вообще портфель школьный едва мог поднять. :petro:
        Официально он зафиксировал 172.5 в рывке и 212.5 в толчке. На тренировках поднимал 215 довольно регулярно и вполне был готов на 217.5, если бы его не расслабил Жаботинский. А кроме того, химии тогда у наших никакой не было. Вообще. Д.Ригерт как-то в интервью категорически это подтвердил. Уже на закате карьеры Власова Воробьёв лечил спины Жаботинского и Власова кортикостероидами. Экспериментально. Достаточно посмотреть на атлетов тех лет и становится понятно, что это были природные феномены. Как-то старый док.фильм видел, где Ломакин толкает 170 кг. Коряво, в ножницы берёт на грудь почти в стойку. Это вообще билдер был по сложению. Тренироваться не любил, если тренировался, то бессистемно, периодически допивался до белой горячки а потом прямо на сборах ночью вскакивал и орал:"... леопёрд, сука, водку разлил!..." При этом олимпийский чемпион и чемпион мира. :xdnew:
  28. Saigon.
    Saigon.
    Димон, ты мужик взрослый, а все ответы хэйтерам пишешь. Чем ты большего достигнешь, тем больше говна лить будут. Будешь с массой - скажут жирный, будешь сухой - скажут прес хуевый, грудь отстает, над икрами надо поработать, волосы длинные - говнарь, короткие - быдло и гопник, обычная стрижка - че как педик, с девушкой - стрешная, без девушки - пидор и не стоит. Проще быть собой, мне кажется, потому что в любом случае повод найдут
    1. Kimura
      Kimura
      да, хейтыры идут нахуй. но вообще и нам интересно почитать точку зрения человека, который имеет такие показатели силовые. Почему нет?
  29. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 май 2015 Показать
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      19 май 2015 Показать
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 май 2015 Показать
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          19 май 2015 Показать
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            19 май 2015 Показать
        2. Mr. Gena
          Mr. Gena
          Они в экипе поди выступают?
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            19 май 2015 Показать
            1. Mr. Gena
              Mr. Gena
              У меня в зале ЧМ (по моему 2007 г., точно не помню) среди юниоров занимается, так у него весовая до 105 в майке, он жмет 200 с гаком, и до 300 ему как до Китая раком. А тут у тебя, какие-то адцкие монстры жмущие без экипы за 300. Запили видос, очень хочется на этих чудо парней глянуть, как они жмут. Или может мы не про то говорим??? Может ты имел в ввиду за 300 фунтов жмут???
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                19 май 2015 Показать
        3. ubi_du
          ubi_du
          не пизди, а
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            19 май 2015 Показать
            1. Mr. Gena
              Mr. Gena
              Так и знал, что ты пришел сюда воздух посотрясать своими громкими заявлениями о невъебенном жиме. Надо тебе выслать фуфайку, валенки и лыжи, и объявить фуфлыжником!
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                19 май 2015 Показать
                1. КонЬ88
                  КонЬ88
                  И да за 300 это не значит что там 350-380 это может быть и 302.5. (с)
                  :vaunew:
            2. ubi_du
              ubi_du
              за 300 без майки жмут люди, которые весят по 140-150кг, а у тебя в 95 категории так ебашут. ну-ну
              Ты если не в теме (а ты нихуя не в теме, судя по комментам), то проходи мимо, зачем свое никому ненужное мнение писать про отмазки у Димона насчет жира и тд?