Отказный тренинг или какого хуя я не росту? | Страница 3 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Отказный тренинг или какого хуя я не росту?

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем LastManStanding, 8 май 2013.

?

Тренируетесь ли вы "в отказ"?

  1. Да, постоянно.

    167 голосов
    38,4%
  2. Выделяю периоды отказного тренинга.

    128 голосов
    29,4%
  3. Нет, отказ в своих тренировках не применяю.

    93 голосов
    21,4%
  4. Что такое отказ?

    8 голосов
    1,8%
  5. Заебал своими вопросами. Иди нахуй уже.

    39 голосов
    9,0%
  1. LastManStanding
    LastManStanding
    Ты вроде не внимательно читал:
    Если бы все было так просто типа: почитал, потренил, получил результат, то не было бы тренеров и люди бы не писали километровые книжки о тренинге.
  2. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    скорее натуралы пользуются теориями химиков для химиков и ни черта у них не выходит.
    получается, что один говорит, что инфа дерьмо, другой её хвалит.
    возникают противоречия, споры и т.д. и т.п.
  3. Unknownperson
    Unknownperson
    Как сказал один очень известный чел в российском ББ "отказной тренинг уничтожает прогресс"... если внатураху... Я тренировался один период без отказа, всегда оставляя запас еще на 1-2 повтора ставил снаряд. Но делал большой объем. По 5-6 рабочих, 8-15 повторов подходов на группу. На квадрицепс 2 упражнения базовых по 6 рабочих. Каждая группа получала нагрузку 2 раза в неделю, один раз пирамиду, один раз пампинг. Три трени и 1 день отдыха, а за одну треню 2 группы мышц.. 1 пирамида и 1 пампинг. В итоге за зиму я набрал с 103 до 118 и не "Олежкино качество" ! Так теперь и тренируюсь, без отказа но 5 раз в неделю и по 5-6 подходов. Отказной тренинг не дает натуралу нормально восстанавливаться. Хотя смотря какой отказной. И кто что под этим подразумевает.
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Просто дезы дохуя... Ну знаешь, это когда люди стремятся заработать бабло и говорят просто во имя того, чтобы что-то сказать. Не призывая при этом людей думать самим.
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    По-моему у тебя комплекс на фоне твоей натуральности...

    Есть понятие тренер. Именно тренера должны заниматься теоретической базой. Именно тренера должны тренировать. А то, что в теорию лезут всякие там стриптизеры и вы их поддерживаете - заслуга прежде всего общества.

    Поэтому если видите противоречия, следует просто проанализировать и сделать выводы. А не орать, что все пиздец как сложно.
  6. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    согласен
    всему следовать безусловно не нужно
    в инете море инфы, просто нужно фильтровать
    и на основе всех этих чудес, думая своей головой, тренироваться так, как видишь нужным
  7. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    камень в огород борисова?:- -:
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Отличный прогресс, бразер. Я за то лето (долбоебы, орущие, что летом хуй чего наберешь, привет!) набрал около 20 кг. И тоже не Олежкиного качества.

    И да, большой тренировочный объем - это охуенно. Но его тоже нужно грамотно уметь увеличивать. Вижу у тебя получается - это заебись.
  9. Илюша
    Илюша
    да? И как успехи? Дохуя здоровым уже стал?
  10. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    кстати, а что тогда насчет мейнстрим-блоггеров, как то CT Fletcher и прочие Майки Рашиды, которые утверждают, мол перетренерованность - гребаный миф, только хардкор и блаблабла?
  11. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    вот насчет пампа
    памп для натурала - наверное самый спорный миф
    и я больше придерживаюсь мнения, что если натурал будет ебашить по 20 повторений в овердохуя подходах, он скорее мышцы себе спалит, чем накачает гребаные см бица.
  12. Unknownperson
    Unknownperson
    Только есть одна оговорка ) Я тогда готовился в классику и был на фармподдержке, причем достаточно серьезной. И питание было идеал. 300 белок из еды 500 сложных углей 100 жир.. бцаа 50г в день и тд... . Потом после определенных вещей не качался 6 месяцев и слил около 22кг (
  13. ***LOL***
    ***LOL***
    Ебать, мужики! А я делаю на спину например 4 упражнения, тяги разные, и почти везде отказ, в каждом подходе. 30кг набрал в натураху, но как то херово они смотрятся.

    Ща скину жирок, и при новом наборе тоже попробую чаще трениться, с высоким объемом(и так есть), но не в отказ!

    Спасибо.
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Отпишись потом, как поперло...
  15. -ZveR-
    -ZveR-
    Правильно, надо увеличить время восстановления, зато мышечный прирост будет более выраженным
  16. revan
    revan
    Все очень индивидуально, вплоть до различной реакции различных мышечных групп на отказ. Факторов влияющих на это дохрена. И всегда найдутся как сторонники, так и противники МО с убедительными доводами у обеих сторон. Поэтому категорично утверждать "за" или "против" не стоит.
    зы: Дима, спс за статью, интересную тему поднял.
  17. Алексей Королев
    Алексей Королев
    Прочитал статью и у меня возникли следующие вопросы, LastManStanding буду рад если ты ответишь:

    1) Правильно ли я понял что отказ не стоит делать для натурала который в качестве периодизации нагрузки использует циклы постепенного увеличения веса в долгой перспективе ( Например: 1 неделя 40% от 1пм, 2 неделя 50% от 1пм, 3 неделя 60% от 1пм, 4 неделя 70% от 1пм, 5 неделя 80% от 1пм и так далее при этом с 5 недели начинаются тяжелые тренировки в течении 4 недель и потом цикл повторяется) либо не использует циклы и просто занимается с постепенной прогрессией нагрузки?

    2) Как будет влиять 2-3 отказа на тренировке если мы в качестве периодизации нагрузки используем циклы из тяжелых, легких, средних недель ? Успеет ли организм восстановиться и суперкомпенсировать?

    Мне кажется воздействие отказа на организм нужно учитывать с учетом тренировочной программы, и периодизации нагрузки в программе. Или это не играет роли и в любом случае стоит сторониться отказа?!
  18. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Если тренируешься на силу, то отказа добиваться не стоит. Если цель объемы - все зависит только от твоего организма. Никто кроме тебя не знает, что лучше именно для тебя. Пробуй.
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..."

    Это я к тому, что ты все перепутал. Периодизация предполагает разделение на периоды. В простейшей форме - это: 4 недели треним в отказ, 6 недель треним не в отказ (еще как-то) и так далее.

    Соответственно, если такие периоды отказного тренинга дают результат, то можно их применять. Но не в силовом тренинге.

    Да.
  20. Алексей Королев
    Алексей Королев
    К сожалению не верно выразил свою мысль, я и имел ввиду именно то что ты написал.

    Какую форму периодизации ты используешь?
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Лично моя на текущий период подготовки:
    май Совершенствование скорости
    июнь
    июль Сила
    август
    сентябрь Выход на пик
    октябрь
  22. Deleted
    Deleted
    Спасибо очень интересно. К стати меня тоже всегда мучал вопрос, что же все подразумевают под отказом. Дрочку бицепса до посинения или жим штанги с последним повтором, который выполняется с расшатыванием корпуса спиной дугой и разлетающимися блинами.
    ИМХО нужно выполнять повторений равно столько сколько ты можешь и постоянно прибавлять веса на снарядах.

    А идиоты в зале меня не перестают удивлять только вчера наблюдал как корейский полностью. экипированый дрыщи выполнял тренировку бицепса в негативе, было не преодолимое желание подойти и залепить ему подзатыльника.
  23. Алексей Королев
    Алексей Королев
    А можешь на эту тему написать подробную статью? Количество повторений, упражнения, выполняется ли отказ для каждого периода?
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    Видео будет. Тема сложная и невероятно эффективная, поэтому сделаю наглядно и понятно.
  25. crusher1
    crusher1
    Только благодаря пампу бицуля и растет, в силовом стиле не растет совсем. Хотя сейчас больше силовые интересуют.
  26. crusher1
    crusher1
    Дмитрий, а сколько вы отдыхаете между подходами, если не оказной тренинг то порядка 3-5 минут ?
  27. Darvil
    Darvil
    Ебашу в натураху, всегда делал до отказа, отлично прогрессировал. Не так давно начал делать без отказа и тоже прогрессирую. Короче если ты делаешь 40 кг жим до отказа, то толку не будет. И если ты делаешь 40 кг и останавливаешься за 2 повторения до отказа, то тоже нихуя толку не будет. А если ты работаешь с нормальными весами то и толк будет.
  28. Khorn
    Khorn
    Честно говоря теперь я вообще в полном ахуе от всего происходящего. Парни, если не сложно, обьясните долбаебу, т.е. мне. Вот например плечи. Все говорят бомбить плечи до охуевания, а по это статье выходит я должен сделать например 8-10 повторений в 4-5 подходах без жжения и прочей хуеты?
  29. LastManStanding
    LastManStanding
    Ты должен делать так, как тебя прет. Если прет, так как делаешь и ты доволен, то заебись. Если нет, то не нужно зацикливаться на одном подходе - меняй, думай, анализируй.
  30. Khorn
    Khorn
    А как же тип мышечных волокон? или это тоже все индивидуально?