Можно ли накачаться без протеина или сколько нужно грамм белка для прогресса!? | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kocтя

Можно ли накачаться без протеина или сколько нужно грамм белка для прогресса!?

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Kocтя, 27 апр 2015.

?

Что думаешь, бро?

  1. пил протеин и буду пить

  2. задумаюсь

  3. нах этот протеин в банках

  4. хуйню ты написал

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Kocтя

    Kocтя Persona Grata

    Тема навеяна просмотренным видео от Вадима про сравнение протеина. Выскажу свое видение этого вопроса.
    Продажа протеина это прежде всего бизнес и очень хороший бизнес, поэтому основная часть информации о пользе и количестве необходимого протеина любезно предоставлена продавцами того самого протеина. Прежде всего, скажу, что вам нихуя не требуется такого количества белка как 2-3, а то и 5 грамм на 1 кг собственного веса в сутки. Это не в рот ебическая цифра, правда! Если бы это было так, то судите сами, берем среднее 3 грамма белка, весите вы к примеру 80 кг, следовательно в день поглощаете 240 г., в месяц 7 кг. 200 гр., в год 86 килограмм чистого белка на строительство мышц! А сколько мышц вы набираете за год, неужели все 86 кг? ))) Так нахрена вам нужен белок из протеина, если выпивая в день только литр молока вы получите в год 10 кг белка, а 10 кг мышц в год все набирают? А теперь добавьте сюда немного яиц, чуток рыбы, дешечку мяса + белок из растительной пищи. Где тут нахрен недобор белка, который требуется компенсировать за счет протеина??? И есть ещё такое чудо, как умение организма самому вырабатывать большую часть аминокислот! Но, увы, большинство людей подавляют эту способность организма, пичкая мега дозами протеина и аминокислот, которые он тупо сливает в унитаз!!!

    Я несколько лет жрал протеин банками закрывая всякие белковые окна, убивая гребаный катабализ и веря в великую силу протеина и как я прихуел когда перестал пить протеин и есть мясо и видя, что я так же прогрессирую как и с протеином - в день по чайной ложке, но прогрессирую! Ничего сука не меняется, катаболизм меня не съел и те скромные размеры мышц никуда не разбежались, силовые не упали, а вот чувствовать я себя стал гораздо лучше!

    Не бойтесь недостатка белка, не бойтесь экспериментировать и вы удивитесь, как вам искусно навязали всякую хрень из магазинов спортпита, задача которого опустошить кошелек, а не наполнить мышцы.

    P.S. Любители протеина пейте дальше протеин и не обращайте внимание на этот бред, вы знаете, что делать!

    P.P.S Если не отвечаю в комментариях значит меня убрала протеиновая мафия
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Saigon.
    Saigon.
    Ты только что уничтожил империю Вадима, признаю. Но вот одна фраза покоя не дает
    Ты реально думаешь, что белок в организме только бицуню строит? Например для обычного мужичка, который качу предпочитает кресло и сериал, доктора советуют норму около 100-110 грамм в сутки, правда с оговоркой, что минимум 50% должно быть животного. Так же в твоей оценке деятельности Вадима сквозит некая подмена понятий. Спортпит-это некая вынужденная альтернатива обычной пище, которая упрощает жизнь, упрощает питание, но никак не заменитель еды на постоянной основе. То, что долбаебу лень порезать мясо кусками, закинуть в мультиварку, немного подождать и на выходе получить ценный продукт, виноват долбаеб, а не Вадим, предлагающий ему альтернативу
    1. Taburetka
      Taburetka
      Прот беру только на курсе и я такой далеко не 1ин..
      1. Saigon.
        Saigon.
        Прот берут на сушке, прот берут люди, не имеющие возможности нормально питаться в течении дня, прот берут люди, имеющие проблемы с пищеварением/перевариванием большого объема пищи. Прот берут даже те, кто думают, что получают качетсвенный белок, но потом узнают, что колбаса и сырки - это наеба
    2. Kocтя
      Kocтя
      А при чем здесь Вадим и его магазин?:huyase: Я сам иногда покупаю всякую хрень из спортпита и пробую, что-то работает, что-то нет, но речь тут чисто о протеине, а именно о его мифической необходимости.
      Нет, я не думаю, что весь белок идет на строительство бицули, это не много утрировано для лучшего понимания.
      Я согласен с тобой, что спортпит для ленивых как замена и даже в большей степени для вегетарианцев или придерживающихся такого питания, но люди уже спятили на этом, они запихивают в себя по 300 грамм грудок 3 раза в день, а между приемами пищи пьют протеин, вот это меня просто убивает))))
      1. Saigon.
        Saigon.
        всему нужно знать меру, я не спорю
        1. Kocтя
          Kocтя
          так в этом то и вопрос, мера белка, по мне в день достаточно 2 яйца, 1 литр молока(кефира) и 200 гр. творога и всё! Нет место протеину и готовить ничего не надо!
          Сварил кажи, покрошил овощей утром каша + яйца, обед каша+ молоко, вечер овощи+ творог и всё
          1. мыня
            мыня
            Видимо тебя не хило прет,с.в. 50 кг?
              1. мыня
                мыня
                :huyase: тебе типа 1 грамма за глаза,как героинщику со стажем:trollface:
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  ну получается, что да и видимо не только мне, преувеличена необходимость большого количества белка, об этом и пишу ...
          2. Αἰγαίων
            Αἰγαίων
            ну давай поживи на своем рационе и позанимайся в зале, посмотри на самочувствие с недельку другую...
            а потом закинься 2гр на кило веса белками и продолжай заниматься
            сравни результат по самочуйке, все просто

            ЗЫ. индивидуально, кому то 2 г надо , а кому то и 4 не хватит
            1. Kocтя
              Kocтя
              неужели ты думаешь я меньше двух недель продержался на таком режиме и сразу тему запилил???:lol:
              Четвертый месяц пошел, через три недели начну силовой цикл и тогда будет момент истины, либо придавит штангой нахер с былыми весами и снесу тему, либо подтвержу предположение и всё тут нах!
              1. Αἰγαίων
                Αἰγαίων
                силовые озвуч
                ЗЫ, если твое предположение подтвердится, то уникум способный жить от энергии солнца! срочно создавай ютуб канал, раздавай советы, и приглашай в гости знаменитостей, например Доктора Попова!
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  С энергией все в порядке, причем здесь белки? Углей сложных в достатке! П150 ж118 т 160
                  1. Αἰγαίων
                    Αἰγαίων
                    говорю живи так дальше, а большинству людей пачки творога и пакета молока мало. мышца болят и после трени не восстанавливаются, а вот если загрузится хорошо белками, то мышцы болят меньше и боль быстрее проходит, логическое суждение писать не буду....
                    просто жрать белка да побольше и все на своем теле апробировать

                    ЗЫ. еще раз говорю ты уникум если с такой едой и такими силовыми все норм работает и дискомфорта\травм нету. ты случайно ложки не притягиваешь ?
                    1. Kocтя
                      Kocтя
                      Нет ничего сверхестественного, просто ты не хочешь начать думать, а следуешь общим правилам! Твои мышцы болят не от нехватки белка, а правильных углей! Ты пичкаешь белком, организм из него добывает угли, спрашивается, зачем? Дай углей, покушай кашки, а белки сократи!
                      1. Αἰγαίων
                        Αἰγαίων
                        Дурак что ли... У меня углей за 300 и белка 200 +-
                        Какие ещё общие правила и каноны, я к организму прислушиваясь, а не к гуру понаписаннм... И тело мне ясно даёт понятьчего не хватает

                        Углей говорит мало:xdnew:
                      2. Kocтя
                        Kocтя
                        Раньше я был таким же долбнем как и ты))) давай, давай нажимай на белки и верь в чудо)))
                      3. Αἰγαίων
                        Αἰγαίων
                        какое чудо ? ты вообще с этой планеты ?
                        тебе научно обосновывают почему белка надо больше, а ты палку гнеёшь ...
                        обычному мужику который на диване валяется да порнуху на работе смотрит нужно как минимум 1г белка на кило, и это цифра не просто так у врачей выросла, а ты спортсмен (шучу, не ты) у которого физическая активность выше. даже логику включать не надо что бы понять что с физ активностью топлива надо больше... 1 грамм белка на кило, 1 грамм Карл... добавь туда пол грамма - грамм вот тебе и та самая минимальная норма 2 г на кило, но она УСРЕДНЕННАЯ, от которой сам пляшешь в + -

                        ах да, не забудем про проф спортсменов у которых 2 г это глубокий отдых, что они жрут на курсе и сколько там белка ууу....
                        но нет ведь, есть великий ВАСЯ который решил раскрыть самую ужасную тайну МАССОНОВ и сломать систему нахуй !
                        тогда может форму свою невьебучаю выложишь при литре молока и пачке творога в день ?:lol:

                        фухх... я кончил
                        пойду посру
                      4. Kocтя
                        Kocтя
                        Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему)) я тоже кончаю, а то подеремся еще из-за белка))
              2. злая кошка
                злая кошка
                обязательно отпишись о результатах!)
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  Отпишусь, но это будет не скоро, через 2 месяца, еще две недели сушки и 6 недель по программе Вершанского для выхода на пик силы попробую вернуть силовые с учетом, что я скинул 10 кг. от последнего замера ПМ, увеличу сложные угли, прот пить не буду, только ВСАА! Белок оставлю на том же уровне!
                  1. злая кошка
                    злая кошка
                    обожаю эксперименты с телом!
                    1. Kocтя
                      Kocтя
                      Я могу и с твоим поэксперементировать)))))))
  3. Hiki
    Hiki
    Борис Цацулин вполне толково рассказал что к чему в плане "сколько надо то".


    А протеины это всегда было скорее удобство(экономия времени на готовке, простота приёма и т.д.), чем реальная панацея. И да, вопрос ТСу - ты хоть раз пробовал сушиться? И обойтись тем же количеством белка, что и всегда?
    1. Saigon.
      Saigon.
      Борис говорит, что достаточно 23 г. Выпил молока литр и готово. То есть молоко имеет 100% усвояемость? Да в жизни не поверю. Я после литра молока задрищу все стены в квартире
      1. Kocтя
        Kocтя
        молоко это индивидуально, ешь творог, пей кефир
        1. Saigon.
          Saigon.
          и творог и кефир не усвоятся на 100%
          1. Kocтя
            Kocтя
            не думай об этом, просто ешь и пей:yes:
    2. Kocтя
      Kocтя
      Скажу больше я пробовал сушиться, хотя в моем случае правильно сказать худеть, совсем без протеина, включая только ВСАА, и скажу, что потеря мышц как и с протеином, ты можешь не верить, но это так НО при условии правильного тренинга, это уже совсем другая тема, но сохранение силы зависит от тренинга на сушке
      1. Hiki
        Hiki
        Главный момент тут ведь не в "с протом или без", а в дозировке. Или ты на одних углях сушился?

        Хотя что-то скучной тема стала, т.к. нет толком обоснованных причин почему протеин - зло, и почему 2г белка на кг - перебор, или "да за нефиг делать сожрать столько мяса на свою тушу в 90кг всего за три сета" )
        1. Kocтя
          Kocтя
          да, на углях, жирах, и ВСАА
          сейчас добавил кисло-молочку
          а каких ты ждешь обоснований, я же не профессор протеиновых наук, а всего-лишь высказываю свои умозаключения основанные на собственных экспериментах
          1. Hiki
            Hiki
            Выше от тебя уже получили суть претензий, и согласие в одном из моментов, и мне тут уже делать нечего(мнения отчасти сходятся). Надо ждать описанных тобою качат )
            1. Kocтя
              Kocтя
              Останься)) я только не понял, каких описаных мной качал ты ждешь? Вроде не описывал никого)
              1. Hiki
                Hiki
                Вот тех,что жрут овер-дофига грудок и протом запивают(при этом желательно дрищи), может они срач смогут устроить )
  4. Kareey_
    Kareey_
    как всё сложно то...
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 апр 2015 Показать
  6. злая кошка
    злая кошка
    ты представь, каждое кило твоей туши, каждую клетку, не только мышечную, необходимо обеспечить энергией и строительным материалом. белок из пищи не только на мышцу идет, у тебя много других тканей и органов, и везде делятся клетки. думаешь для энергии нужны углеводы? это только в печке. в теле энергия получается путем многих химических реакций, в том числе ферментативных. а все ферменты - белки. антитела, они же иммуноглобулины - это что бы микробы с вирусами не сожрали, тоже белки. а теперь представь, что происходит, когда ты тренируешься, нагружаешь организм. тут одной углеводной энергией не отделаешься. 2г на кг не с потолка взяты
    1. Kocтя
      Kocтя
      Если следовать твоей логике, то все вегетарианцы должны быть болезненны, слабы и не способны к физической нагрузке, а веганы так вообще через пару лет загибаться от бессилия и померать, но все в точности до наоборот, они прекрасно себя чувствуют, знаю таких лично! Так вот знаешь почему так? Потому, что организм сам способен вырабатывать нужные ему аминокислоты, а дав ему дополнительно, всего 0,5 грамм белка ты покроешь все недостатки в белке с лихвой! А цифра в 2 гр. взята не с потолка, а для продвижения протеина и подхвачена всеми и уже трактуется как истина!
      Если бы мне кто-то сказал, то, что говорю тебе сейчас я, пару лет назад, то был бы послан с клеймом идиота))) это нужно понять, попробовать и почувствовать, теория звучит как бред
      1. злая кошка
        злая кошка
        нене, прости бог вегетарианцев, болеют те, кто одну траву с макаронами жрет) они чаще от В12-дефицитной анемии страдают
      2. Romann
        Romann
        О чем спор. все люди разные. У всех метаболизм и усвояемость продуктов питания разная. Кто-то не растет с 4 г. белка на килограмм, кто-то с травы будет расти пиздец как. Кто-то без мяса загибается, а кто-то становится лучше и здоровее. Не зря таки вегетарианцы и им подобные есть. Я пробовал вегетарианить, мне не идет, я пиздецки теряю вес. Любимый вегетарианский пример вспомнился про лошадь. Ест овес и какая здоровая. Но люди не лошади и не тигры ни хуя. Кто-то может легко жить и расти без белка, а кто-то не может. А нормы, это для усредненного человека придумали.
        1. злая кошка
          злая кошка
          мы не спорим!)
          просто сложно получить объективную информацию, и да у всех организм имеет индивидуальные особенности. я последнее время всё чаще склоняюсь к тому, что собственный опыт - лучший источник информации. кстати я не ем мясо около 4х лет, в детстве тоже не особо любила, но зато без молочки жить не могу))
        2. Kocтя
          Kocтя
          Кто-то не растет с 4 г., кто то с травы растет, ну, что у тебя за рассуждения примитивные? Растут с тренировок, долгих, упорных, а главное правильных, а для роста нужны углеводы из круп и овощей и баста
          1. dea
            dea
            без фармы растят лишь жопу
            1. Kocтя
              Kocтя
              Ну начинается:bayan:.......
              Некоторые и с фармой жопу растят!
              С фармой НЕ прогрессировать может только полный идиот, а вот без фармы жечь жопу и растить мышцы могут единицы! Да, долго, да трудно, но оно того стоит!
              Вот и выбирай, ты как всё стадо по протоптанной тропе пойдешь или как единицы через бурьян полезешь!
              1. злая кошка
                злая кошка
                стадо думает, так а зачем ломиться через стену, если есть дверь?)
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  так это дверь в никуда, как портал, зашел и идешь, идешь, а потом снова у двери стоишь, опять вколол, ой открыл и снова зашел и так по кругу, а стену один раз сломал и всё :avtoradolf:
                  Давай не будем спорить о фарме, это выбор каждого, у всех свои цели, это вечный вопрос. Лично моя позиция - пока свой тест в норме синтетического мне не надо!
              2. dea
                dea
                мотивируешь не хуже крикливого негра с бородой!
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  осталось только бороду отпустить и кричать начать)))
          2. Дмитрий120176
            Дмитрий120176
            Опять тупишь! С тренировок не растут. Растут с питания и ААС (или без них). А тренировки дают лишь толчок для роста. И для роста мышц необходимы белки и аминокислоты, а углеводы служат лишь источником энергии, но ни как не строительным материалом. Это проходят на уроках анатомии в 9 классе.
            1. Kocтя
              Kocтя
              Я тебе уже сказал, вооружись своими знаниями 9 класса и АСС и иди на хер расти! То о чём я пишу тебе уже не поможет, считай это за бред и переходи в другие темы
          3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            26 июн 2015 Показать
          4. Олег Пархимчик
            Олег Пархимчик
            "и Баста" ... а ещё Ноггано , Гуф , АК , QП , Тати и прочий Газдолд.... Газгольдер:metal:
  7. dea
    dea
    короче зря я что ли протеин в унитаз вылил?
  8. Djolud
    Djolud
    ТС прав, надо к этим протеинам еще и почки с печенью запасные запиливать. я тут почитал, так все, блять, выступающие спортсмены с претензией на Олимпию, сушки-хуюшки. куда, блять, 200 грамм белка? на пластические нужды - это овердохуя, на энергетические-?..нахуя белком энергетические нужды закрывать?? на почки давите, на печень давите, на ЖКТ давите, на микробиоту кишечную давите. и, главное, за собвственные деньги и по собственному желанию)) ББ головного мозга - это мазохизм в чистом виде.
    Пы.Сы. если кто близок к сельскому хозяйству, то наверняка вкурсе, что сейчас делает высокобелковое питание в кормление свиней с самими животными)) поинтересуйтесь как-нибудь на досуге. я лично вскрывал животных в ВИЖе(Всероссийский институт животноводства), и я знаю, о чем говорю. кстати, яды, что выделяются у этих бедняг утилизируются от года до пяти лет без права захоронения в земле(я про говно с индолом и скатолом). травитесь на здоровье, но не стоит это выдавать за норму, ибо это нихуя не норма!
    1. злая кошка
      злая кошка
      там не только свинок кормят, коровы тоже должны больше 20 л в сутки давать) 200 г белка..
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        27 апр 2015 Показать
        1. злая кошка
          злая кошка
          а что я не так написала?
          1. Djolud
            Djolud
            сравнение неуместно совсем
            1. злая кошка
              злая кошка
              почему неуместное? высокоудойных коров ведь тоже закармливают концентратами
              1. Djolud
                Djolud
                закармливают???? с чего бы это?? 300 грамм на литр молока для высокоудойных, это менее 20 процентов от рациона,ь обычно 15%. в нем обычно до 25% белка, считайте сами дальше...
                у них белок рациона от количества клетчатки зависит. животные такие.
                1. злая кошка
                  злая кошка
                  это в идеале, по книжечке)
                  сама видела рационы с нереальным количеством концентратов, намного больше 20%, их там просто выжимали, но стадо хорошее было
                  видимо зоотехник эксперементил
                  это я к тому, что щас не только в свиноводстве зверушек насилуют комбикормами
                  1. Djolud
                    Djolud
                    зоотехник давал дорогущие концентраты коровам в дойном стаде????это где ж такое? сейчас за каждую копейку себестоимости бьются...к тому же это как минимум неграмотно. при повышении до 450 грамм сухого вещества на литр молока надои резко падают, а скармливаемость стремится к нулю.
                    1. злая кошка
                      злая кошка
                      да ну их, там и не такое было, ей богу. бабла много, видимо
                      немцы соучредители
                      1. Djolud
                        Djolud
                        думал, что бизнес в убыток - это явление чисто российское.
                      2. злая кошка
                        злая кошка
                        какой только пиздец сейчас в сх у нас не происходит))
      2. Kocтя
        Kocтя
        Кстати интересная мысль, а как коровы набирают такую массу, да еще и молоко в таких количествах производят, если они только траву жрут??? Как блеать?? Чем я хуже? Ну в плане массы, не молока)))))
        1. злая кошка
          злая кошка
          у тебя нет преджелудков
          1. Kocтя
            Kocтя
            Зато есть яйца, это покруче преджелудков будет)))
            1. злая кошка
              злая кошка
              а еще если генетика хорошая))))))можно и не тренить, только жрать, как коровка
              1. Kocтя
                Kocтя
                Нет зайка, ой киска НЕ тренить нельзя, а генетику мы лепим сами тренировками и режимом, ну или покупаем если самому никак!
                1. злая кошка
                  злая кошка
                  зачем жить? если не тренить...:dunno:
                  1. dea
                    dea
                    чтобы стоять на миде соло
                2. clob4
                  clob4
                  Где генетику купить то ? Очинь нада
                  1. Kocтя
                    Kocтя
                    Так введи в поиск браузера "купить анаболический курс на генетику" и выбирай:yes:
  9. Hors
    Hors
    ХЗ что там говорит наука, и сколько белка в день надо, но :
    Привык жрать мясо - вареное, жареное, тушеное. Птицу, рыбу, четвероногих. Грамм по 250-300 в день. Пробовал ограничивать потребление, переходить на молоко/яйцы - через недельку-другую появлялась общая слабость, апатия. Без мяса не могу. Зачем эта хренота в банках не понимаю - только живот крутит с неё.

    З.Ы.: Хз где вы находите здоровых веганов, у тех что я знаю на 4-5 год травяной диеты начиналась какая то хренота со здоровьем, вроде ДЭПа и неожиданно выпадающих зубов
    1. Kocтя
      Kocтя
      Веганы это перебор согласен, обязательно нужно включать кисло-молочку и яйца, а мясо это дело привычки и не более
  10. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Купил не так давно ВСАА на развес (и в "развесе"))). Много читал, что на хрен они не нужны, но вот реально легче стало, бодрее-веселее.
    И от 40г сыворотки, с утра, мне уже тяжко отказаться. Привык за 9 лет. Считаю, что таким образом меньше брюхо растягивается, я имею в виду с добавками. И возиться на кухне меньше приходится.
    Вполне можно от добавок отказаться, но мне с ними удобнее.
    1. Kocтя
      Kocтя
      ВСАА это хорошая штука, причем тоже беру в развес на лактомине)))
    2. AnnaBubl
      AnnaBubl
      а я сывороткой с шоколадным вкусом заливаю вечерний жор или когда уж очень хочется сладенького
  11. Дмитрий120176
    Дмитрий120176
    Ну ты и дебил! Посчитал сколько съедается в год белка и сколько набирается за год мышц и вывел не соответствие. Тогда по твоей логике, сколько человек съедает в год жиров, столько жира у него должно откладываться под кожей?)) Ты что-нибудь слышал о метаболизме - обмене веществ?
    1. Kocтя
      Kocтя
      Слушай, недоумок, проходи мимо, на сайте для тебя много полезной информации!!!
      Научись не воспринимать текст буквально, особенно если после неё стоит улыбка!
  12. Makar072
    Makar072
    Епть, а я только вчера мешок лактомина прикупил. Как быть то теперь ? Коту скормить?
    1. Kocтя
      Kocтя
      Ешь сам и больше так не делай))) никто не говорит, что это вредно - это бесполезно, лишка так сказать!
  13. jenyada
    jenyada
    Посмотрите как выглядит Frank Medrano, он веган.
  14. ДмитрийБ
    ДмитрийБ
    Без пьюр протеина нельзя накачаться
    1. Kocтя
      Kocтя
      Ты уже пробывал и понял, что нельзя?
      1. ДмитрийБ
        ДмитрийБ
        пробовал без пьюра и на нём
        на пьюре результаты лучше были
  15. Hurt
    Hurt
    Это конечно всё круто комрады... А как насчёт углей при 94-98 кг весу ? Это что мне 3-литровую кастрюлю гречи в день валить надо на массе набирая 4-5 грамм на собственный вес ? Мне тока спортпит и помогает... Ибо засунуть в себя столько углей я физически не представляю как такое возможно. Вот и юзаю "правильные гейнеры". И мне весьма интересно - как бы Вы в данной ситуации на массонаборе набирали норму углей в день. Буду весьма благодарен за совет... Или здесь тоже нормы неправильные и хватит 1-2 грамма угля на вес тела ?
  16. Kocтя
    Kocтя
    Я могу предположить, что у тебя 98 кг. не чистых, отменных мышц, так? А есть не малая жировая прослойка, которая при правильно выстроенном питании, сгорая будет давать тебе недостающую энергию для прогресса. Угли из пищи ты закидываешь в себя в достаточном количестве только в первой половине дня, а во второй живешь своим жирком, это отлично работает особенно на тех кто имеет относительно не большой стаж тренировок, дальше сложнее. При таком режиме у тебя выйдет примерно 2 г углей на кг веса, это всего две большие тарелки каши, на завтрак и обед, на ужин овощи с кружкой кефира
    P.S. А комрады это кто?
  17. VeterJa
    VeterJa
    а еще белок гробит вашу печень :trollface:
  18. Hurt
    Hurt
    >> Я могу предположить, что у тебя 98 кг. не чистых, отменных мышц, так?
    Конечно тушка не соревновательного качества )))) 14-15% жира. рост 182 талия 87. вес сейчас 95кг. Я бы не сказал что уж прям "жиробас" но жирок есть...
    Цели 102-105 массы, не чистыми понятно. Если питаться по вашему совету - 2 гр угля то я начну топить жирок. Уйду в дефицит калорий, а я хочу наоборот набирать. Или, я так понимаю, можно набирать и на дефиците калорий (натуральный тренинг) ?
    И угли - медленные стараюсь употреблять активно в первой половине дня. Вечером 19-00 или греча запаренная кипятком или перловка средней варки. Так вот как быть ? Мне нужен + в калориях а не минус... Как по Вашему я должен набирать эти угли из обычной пищи ? Кето не предлагать - уже сидел около года результат оч медленный... Добавил углей - сразу и в рабочих накинул и в массе чуток добавил. Как мне быть без спорт пита то ? (((

    >> А комрады это кто?
    Comrade (англ) - Товарищ (рус)
    разговорная форма от немецкого слова (der) Kamerad - товарищ

    Спасибо за ответы!
    1. Kocтя
      Kocтя
      Если ты не имеешь ничего против жирка на теле и хочешь набирать вес любой ценой, то тут нет ничего проще как добавить более быстрых углей и всё.
      К каше добавь на завтрак и обед 2-3 хороших куска белого хлеба, от души смазанных маслом с кусочком жирного сыра, а после приема пищи ещё и сникерсни! Так же можешь смело переходить с каши на картошку или макароны
  19. Hurt
    Hurt
    >> более быстрых углей и всё.
    Да нет )))) Это уже перебор ) На быстрых это будет пардон - "гамномасса" причём с быстрым ростом жира не желе мяса ) Я хочу набирать относительно равномерно. По этому ем медленные угли, также отслеживаю всплески инсулина глюкометром, на определённые продукты... Таким образом рос до 93-95 кг. Но сейчас просто анриал есть натур продукт без спорт пита на мой вес и мои задачи. Если есть вариант без употребления спортпита, я ж только за и ничего не имею против... Но пока я не вижу решения своей проблемы без гейнеров - правильных гейнеров...
    Спасибо за ответ.
    1. Kocтя
      Kocтя
      Ты просто сильно привязываешься к цифрам 2 грамма, 3 грамма, ты привязывайся к своим ощущениям! Как бы это странно не звучало, но на одном и том же количестве БЖУ можно как набирать массу (мышцы), так и жечь жир при условии правильного режима, в зависимости от того, что нужно организму в этот момент. Прежде всего правильным питанием, режимом и нагрузками нужно нормализовать обмен веществ и тогда ты сможешь набирать на том же количестве углей, на котором раньше терял.
      Простой пример:
      Когда я призвался, весил 64 кг, со мной в призыве был жир трест 98 кг, рост почти одинаковый. Сам понимаешь, режим, питание, нагрузки были почти одинаковыми, через год мой вес был 74, а его 80
  20. Hurt
    Hurt
    >> но на одном и том же количестве БЖУ можно как набирать массу (мышцы), так и жечь жир при условии правильного режима, в зависимости от того, что нужно организму в этот момент...

    Это интересная мысль...
    Попробую. Тут только практика рассудит ) Спасибо за информацию ;)
  21. Ленсон
    Ленсон
    Я когда соблюдал режим и жрал 2 гр. белка и 3 - 4 грама углей на вес 85 кг, у меня так пердак разрывало, что просто не передать. Срешь как динозавр по 2 - 3 раза в день , жуткий дискомфорт в ЖКТ. Пол года не тренил , слил где то 6 кг. Сейчас питаюсь 3 раза в день , когда хочется кушать могу съесть больше. Вес набираю , не вижу для себя смысла возвращаться к поглощению белка нон - стоп.
    1. Kocтя
      Kocтя
      Ты прислушиваешься к телу и делаешь выводы, но в большей массе посетители тренажерки не способны анализировать, а тупа верят во все, что пишет большинство, годами жрут немерено белка, запивая протеином а меняется у них только цвет шейкера, как заметил Фил, который не Хит)) я бы добавил и форма пердака от периодических разрывов))
  22. RomanSM
    RomanSM
    Костя, давай свою форму (силовые) до того как перестал белки потреблять и настоящую, а то треп на пустом месте
    все индивидуально, утверждать что все поголовно должны кушать не более 1гр белка в день - глупо
    покажи свою форму, докажи что это работает, хотя бы на тебе, тогда многие успокоятся
    пока же, получается, пустая болтовня ни чем не обоснованая
    1. dea
      dea
      так обратная столь же обоснована
      1. RomanSM
        RomanSM
        рекомендаций о потреблении 1.5-2 гр белка основанных на опыте спортсменов достаточно, даже есть какие то обоснования вполне логические, но речь не об этом...
        в данном блоге, если ты не заметил, утверждается, что нет смыла кушать больше 1гр белка если, конечно, нет цели чаше толкан посещать
        поэтому то и прошу автора подтвердить свои умозаключения, не совсем логичные по моему мнению, своими результатами
        1. dea
          dea
          спортсмены сидящие на фарме очень любят рассказывать про то как накачаться на протеине и здоровом сне. Я вижу каждый день в зале как натуралы с пратеинами нихрена не растут. И также часто вижу как нищебродистый парень жрет метан и кабанеет без всякого спорт. пита.
          Это может означать только то, что важность спорт.пита очень сильно преувеличена. Наш рекордсмен LMS к слову считает весь этот пратеин разводом маркетологом, что не мешает ему ставить рекорды
          1. RomanSM
            RomanSM
            про фарму разговор отдельный, мне не интересный...
            про натуралов с протеинами в зале то же не интересно, можно жрать протеин и заниматься хуйней - результат известен и еще есть куча вариантов, когда можно жрать прот и результата не будет, так что не об этом речь

            вопрос автору от меня только из-за собственного опыта, у меня сильно изменился прогресс по сравнению с тем, когда не заморачивался с питанием и явно не доедал до 2гр белка и с тем что имею сейчас
            и, кстати, начал я прот принимать с целью согнать жир, и у меня это вполне не плохо получилось

            и вообще, отстань от меня, это ж не я создал блог о том что всем нужно жрать не меньше 2гр!
            я хочу увидеть ответ Кости на свой вопрос/просьбу, что бы он убедил, что его подход хотя бы на нем работает
    2. Kocтя
      Kocтя
      Ты пойми, я не ставлю своей целью что-то и кому-то доказать, я делюсь своими выводами основанными на личном опыте с теми кто возможно находится в заблуждении. Всё, что я пишу относится исключительно к натуралам, никогда не химичил и не знаю сколько им и чего нужно. Проблема в том (улови мысль) что 90% информации о питании и тренинге так или иначе связано с употреблением химла и натурал пользуясь этой инфой в лучшем случае не прогрессирует, а в худшем вообще ставит крест на прогрессе, я сам наступал на эти грабли многократно. Я начал экспериментировать, т.к. я не выступаю, не готовлюсь, торопиться мне некуда, за мышцы и силовые не трясусь, я просто подсел на тренинг и это не отделимая часть моей жизни.
      Я начал с идиотского по здешним меркам опыта с белками, а именно так называемая сушка БЕЗ белков и протеина, только каши, овощи и ВСАА, за 4 месяца я ожидал полный обвал мышц, а нихуя не произошло (если бы химичил, так и случилось) понимаешь или нет, теперь осталось подтвердить это в силовых, выше писал о своих планах.
      Силовые ж118 , п150, т160 , я скинул 10 кг. понятно, что силовые упали, теперь я планирую их вернуть не впихивая в себя мегадозы белка! Посмотрим, что получится .....
      Форму показать не могу, потому как не впечатлит, много жира, но бицепс который должен был исчезнуть за 4 месяца без белка светится в ветке, где Вадим анализ протеинов делает
      1. RomanSM
        RomanSM
        из твоего сообщения первого, как раз и можно сделать вывод что мы - глупцы, зря тратим свое время
        я тебя понял, удачи в твоих изысканиях
        про силовые/форму спросил, т.к. думал что каких то результатов на пониженном уровне белка уже добился
        1. Kocтя
          Kocтя
          Что с повышенным белком, что с пониженным результат будет один и тот же, в этом и суть.
          Скоро будет, что показать но о пониженном белке буду молчать, кто-то же должен давать выручку магазинам спорт пита:trollface:
  23. Kocтя
    Kocтя
    > у меня сильно изменился прогресс по сравнению с тем, когда не заморачивался с питанием и явно не доедал до 2гр белка
    А почему ты связываешь свой прогресс именно с белком, ты ведь не только белок добавил? Я тоже раньше думал, что всему прогрессу я обязан именно белку и пихал его постоянно и как можно больше, но понял, что нет, он стоит где-то в середине списка и уж точно не в таких количествах
    1. RomanSM
      RomanSM
      до того как начал добивать уровень белка до 2гр при похудении (август прошлого года), примерно полгода уже кушал "правильно": исключил вредную пищу, углеводы вечером свел к минимуму, сначала месяца три силовые тренировки, потом занимался по "хот-айрон" системе (что то типа кроссфита), результат - 0! может быть внешне только менее рыхлым чуть стал, все

      после полугода топтания на месте решил посчитать все таки БЖУ, получается я не доедал, причем нормально не доедал, добавил белка (не только прот) до, примерно, 1.5-2гр - медленно, но сдвинулся с места, кое каких результатов добился
      думаю в моем случае глупо было бы дополнять свой рацион углями или жирами, при желании похудеть
      1. Kocтя
        Kocтя
        пол года для натурала это не показатель, ты просто не дождался сдвига, у меня было с точностью до наоборот, год с мегадозами белка топтался на месте, а снизив их жирок начал топиться, а силовые расти ....
        Тут дело в том, что не сам белок мешает мышцам, а его избыток заставляет расходовать ресурсы организма на его переработку, а строительство мышц отходит на второй план, это легко почувствовать когда не ешь мега много мяса
  24. Kocтя
    Kocтя
    Количество белка из пищи должно определятся твоими ощущениями, не нужно в себя ничего насильно запихивать! Почему ты пьешь протеин - да потому что он вкусный и продавцы знают, что он вкусный) Купи себе чистый протеин без вкуса и добавок и если он тебе действительно требуется, ты его захочешь))))
    1. RomanSM
      RomanSM
      единственный вкусный протеин, который я пробовал - атеч нутритьён, но он говно по составу и анализам, пью другие, отвратные на вкус...
      1. Kocтя
        Kocтя
        ааааааааа ну понятно))) если для тебя ещё и состав белка играет большую роль, то мы явно не поймем друг друга)))
        1. RomanSM
          RomanSM
          не, ну уж если и тратиться на прот то на стоящий, а если говно то смысл за него деньги выкладывать!? в одно 85% белка в другом меньше 70% и подозрение что хорошая его часть - растительного происхождения , ты какой выберешь если решишь прот покушать?
          1. Kocтя
            Kocтя
            Неужели ты на полном серьёзе считаешь, что если тебе попадется прот НЕ 80% белка, а 70% с половиной растительного это загубит смысл всех твоих тренировок?:xdnew:
            С качественным протом ты будешь жать 120 кг, а вот блин с не качественным только 115, да, так? Или от некачественного бицепс меньше на 1 см станет? Что поменяется то? Ты сам то замечаешь на сколько ты стал зависим психологически от КАЧЕСТВА протеина, хотя по существу это ничего не решает! Чувствуешь как на тебе работают маркетинговые ходы производителей спортпита?
            Ты же натурал, а ровняешься ни химиков:po weke: это у них там важно качество Астеройдов и ой как важно! А ты перекладываешь эту модель на протеин, аж 10 % для тебя важны!
            1. RomanSM
              RomanSM
              Вот сейчас вообще хрень написал! При чём здесь сколько пожал или размер бицепса? Прот - это бад, с помощью которого я дополнительно регулирую БЖУ, помимо основной пищи. Так что давай тут не приписывай мне свои фантазии.
              При чём тут маркетинг!? По возможности стараюсь всегда приобретать продукты лучшего качества, насколько позволяют финансы и речь не только о питании. Какой маркетинг!?

              В каком месте я равняюсь на химиков?
              Я тебя правильно понял: ты понимаешь что продукт хуже, но что бы не выглядеть в глазах других людей жертвой маркетинга ты всё равно выберешь худший продукт!? Гениально!

              Кстати, раз для тебя не важно какой прот и его качество, смотри какая мысль: может ты брал что подешевле - тебя ведь не обмануть, ты раскусил маркетинг, в результате в поисках самого дешевого ты по факту покупал муку с сахаром под видом протеина и по этому твой прогресс что с повышенным уровнем белка (как тебе казалось) из говнопрота и с маленьким уровнем белка одинаков?
              1. Kocтя
                Kocтя
                Я покупал разный, каждый месяц пробывал новый на протяжении трех лет как минимум исправно носил в магазин спорт пита по 5-10 штук пробуя и пробуя протеин и многое другое в надежде, что мне это поможет.
                Я понимаю, что ты меня не понимаешь!
                Я подведу итог своих мыслей вкратце и закончим:
                1) в каждом приеме пищи должен быть белок, но не привязываться к определенному количеству, пара яиц или пол пачки творога, бутылка ккефира или молока и тд.
                2) Прот баловство, а не необходимость, если его не будет, то ничего не изменится, главное соблюдай пункт 1
                1. RomanSM
                  RomanSM
                  Ок, позволь я то же подитожу и закончим:
                  1. В каждом приеме должен быть белок животного происхождения; в течении суток должно быть определенное количество белка, т.к. необходимое количество калорий (в зависимости от поставленных целей) лучше добить белком, чем обжираться углями или, тем более, жирами;
                  2. Ни где и ни когда не утверждал, что прот необходим, как раз наоборот: лучше натуральными продуктами белок набирать, но не у всех есть возможность съедать необходимое количество мяса (причин может быть очень много: нет денег, нет времени, может у кого то днище рвет от огромного количества мяса) + у некоторых видов прота есть хорошее свойство - скорость усвоения, в некоторых случаях это весьма полезно.
                  1. Kocтя
                    Kocтя
                    Если не секрет, отпишись о своих силовых, вдруг встретимся еще на просторах интернета лет так через пять, интересно будет узнать как ты спрогрессировал на любви к белку.
                    1. RomanSM
                      RomanSM
                      Нет ни какого секрета:
                      1. Жим на горизонтальной 80 (но уже больше месяца его не делаю, главное базовое на грудь - жим на наклонной - 75кг);
                      2. Присяд 90
                      3. Становую не делаю не люблю, возможно, потому что не умею, к примеру тяга штанги в наклоне 60кг

                      Это все при весе 73-74 кг, 4 подхода по 10-8 раз, максимальные не определял, жалко тренировку тратить на это.
                      Год назад веса заметно меньше были
  25. Звёздный Воин
    Звёздный Воин
    Всё можно, если захочешь!
    1. Kocтя
      Kocтя
      Из уст ЗВЕЗДНОГО ВОИНА это звучит убедительно)
      1. Звёздный Воин
        Звёздный Воин
        только не забывай кушать балканский данабол и будет тебе счастье
  26. Lagrogen
    Lagrogen
    6 лучших препаратов:


    1. Пельмени + провирон = сухая мышечная масса. на каждый пельмешек по таблетке!
    Зачастую этот препарат применяют бодибелдеры для повышения прироста огромной мышечной массы. Если добавить мазика, то данный препарат обладает высокой андрогенной активностью. Наблюдается большой прирост силовых показателей, мышцы становятся тверже.

    2. 3 метана + кусок хлеба + подвал = АХУЕННАЯ ФОРМА ПОЧТИ МР. ОЛИМПИЯ! Как говорил Джей Катлер: "Я ебашу в подвале хлебушек с меташкой и расту, не по дням а по секундам, после первого месяца тренировок я выйграл свою первую Олимпию!!". Сашка Невский решил попробовать данный способ накачки мышц и через пару недель стал МИСТЕРОМ ВСЕЛЕННАЯ! До сих пор никто не может поверить в его результат. Ходят легенды, что какой-то Курицын завладел его телом и пытается выдавать себя за нашего русского культуриста!

    3. Станазалол - вечный курс. Как говорит Тихомиров - это лучший курс всех времен! сам Тесак его себе ставил, и только одна польза от этого курса. Суставы не болят, связки супер! Не препарат, а сказка. Можно даже перестать заниматься спортом и вы все-равно будете выглядеть, как профессиональный бодибилдер!

    4. Предтрен ПИВАС + Посттренировачный ВИСКАРЬ = лучшая форма Михаила Сидорычева! Вы сможете стать обладателем самой узкой талией в мире бодибилдинга. Вас станут узнавать на улице!

    5. САЛОТЕСТ СОЛО! Нет, нет, не халотест(этот препарат в свою очередь не приносит никакой пользы). Инструкция к изготовлению препарата:
    1) Взять соленое сало(желательно с чесноком, т.к. чеснок напитает сало клетчаткой)
    2) Отрезать большой кусок и положить его в контейнер
    3) Залить контейнер двадцатью ампулами тестостерона пропионата
    4) Через неделю препарат будет готов.
    Способ применения:
    Втирать в проблемные участки тела, для новичков необходимо втирать данный препарат в бицепс и пресс 3 раза в день.
    Эффект от данного препарата становится виден через пару дней после приема!

    6. НАСВАЙ от Рича Пианы. Закидывать за губу, перед сном, на утро ты восстановишься. Если применять в связке с героином, то эффект видно сразу через несколько дней! Ты проснешься утром и будешь полон сил!


    P.S. фарма фармой, но больше сил уделяйте питанию, тренеровкам и восстановлению, ведь обидно когда ты уже сделал 6-7 курсов, а какой-то парень в качалке жмет без фармы твой максимум в конце тренировки, чтобы мышцы груди забить...

    Всем больших весов и сильного прогресса!
    1. Kocтя
      Kocтя
      Это я так понял юмор!? Видимо я еще не докачался до полного его понимания или уже перекачался .....
  27. Вадим-дрыщь(
    Вадим-дрыщь(
    Всем привет!Правильно будет про белок в сутки поговорить,а не про протеин(хотя тож самое). Я вот жрал норм каллорий и не рос,перешел на творог,рыбу,курицу и т.д.,рост пошел. Добавил прот и еще лучше стал востанавливаться. Вывод:мне белка нужно не меньше 2 гр на кг. Занимался со мной друг,вместо правильного питания,режима и т.д.он только бухал и тусил. Но рос даже быстрей меня. Вывод:все мы очень разные,кому то нужно ебошить до усрачки, кому то пару раз гантельки поднять.
    P.s.без фарша.