Жировая диета. Книга - Еда и мозг (Дэвид Перлмуттер) | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жировая диета. Книга - Еда и мозг (Дэвид Перлмуттер)

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artifex, 23 дек 2015.

  1. artifex

    artifex Новичок

    Всем привет.
    Сегодня прослушал книгу Еда и мозг Дэвид Перлмуттера.
    Если кратко, то он пишет, что человек питается углеводами (злаками по большей части) только последние 10 000 лет, а до этого преимущественно в рационе были жиры.
    Он утверждает, что в злаковых содержится много вредного глютена, а вот жиры очень полезны, в частности для мозга который и состоит на 60 процентов (если не больше, уже забыл) из жира.
    Еще там была фраза, которая очень затрагивает наши спортивные принципы. Он утверждает, что при низко жировой диете организм привыкший получать энергию из углеводов, при их недостатке обращается в первую очередь к мышцам, а уже потом к жиру (что в принципе так и есть), а в случае когда жира в диете много, при недостатке калорийности повидимому наш собственный жир горит раньше чем мышцы.

    Все это подтверждается разными исслледованиями, приводится их список.

    В итоге, он рекомендует 60% жира в рационе, 30% белка, и оставшиеся 10% углеводов.
    Жиры ненасыщенные (можно и немного насыщенных). Калорийность суточная обычная (2500+ мужчины)

    Он конечно противоречит принципам современного здорового питания и я бы не стал даже задумываться, что он может быть прав, если бы не думал что:

    1) Чукчи едят очень много моржового жира, при этом сами чукчи не жирные.
    2) Поговаривают о жировых диетах забугорных профессионалов. Причем об этом говорят наши известные спортсмены (слышал уже ни раз).

    Что думаете на этот счет? Может кто пробовал?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. myswerve

    myswerve Советник президента

    Диета народов севера - 47% белка, 47% жиров, 6% углей.

    Глютен не вреден здоровым людям.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  3. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Нормально, я тоже жира много ем, а угли только вечером, но много. Сейчас 1850г углей в неделю
     
  4. geksogonal

    geksogonal Гость

    что-то очень мало, я щас уже в обычные дни ем 350 г, в день тренировки 450 г, в субботу загрузка углями, 600-700 г
     
  5. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Ты на фарме? Я без. Хватает, силовые растут линейно
    Планирую повысить, но немного, до 2000-2100.
    У меня жира 130 в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. пасатижи

    пасатижи Новичок

    жиреют жи от профицита ккал, а не от жиров, не?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. geksogonal

    geksogonal Гость

    Ну конечно). У меня жира в день примерно как у тебя, его тоже повысил)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Ну тогда все логично) Больше фармы и тренинга - больше углей. При одинаковой цели набрать мясо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ruksch

    ruksch Бывалый

    @пасатижи все верно написал. есть профицит - есть прирост веса, дефицит - снижение. А чем он достигается (при условии, что белка не меньше 1 г/кг) - совершенно пофиг. Вот только мне, например, свои 1800 ккал в сутки наесть жирами - это ваще не поесть толком, весь день голодный буду ходить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Vik84w

    Vik84w Новичок

    Пробовал так питаться месяца три. Из плюсов которые заметил: общее самочувствие понравилось, энергии больше чем на углях, сонливости нету, башка лучше варит, волосы лучше стали расти на голове, либидо выросло. Из минусов: дороже раза в 3 такая жратва, чтоб наестся практически одними жирами надо на несколько сотен калорий больше, ну и срать тяжело без достаточной доли клетчатки
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. geksogonal

    geksogonal Гость

    ты дистрофик или на диете худеешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. artifex

    artifex Новичок

    С учетом что 1 гр жира 9 ккал, а углеводов всего 4, неравноценный обмен получается.
    Если я хочу сохранить свой РСК ~3000 ккал
    То тупо заменив 200 гр курицы, на 200 гр говядины (объем пищи сохранился) я должен выкинуть из рациона 100 гр гречи. Реально как прожить день непонятно. Но попробовать хочется. Щас посчитал вот так
     

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      177
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    А что в этом трудного? Если эффект будет тот же, что и от углеводов - это же хорошо. Объем пищи уменьшился - жевать меньше, да и желудку не так тяжело.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. artifex

    artifex Новичок

    посмотрим)
    Жевать хочется все время.Чувство наполненности желудка влияет на аппетит. С меньшим объемом пищи боюсь голодать придется, а я так то не на диете. Вобщем надо это опробовать и потом рассуждать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Vik84w

    Vik84w Новичок

    Если пищевое поведение не нарушено как у меня, то проблем не будет. Жиры дадут долгую сытость, даже с учетом маленького объема, вплоть до того что пожрал утром и до вечера сытый.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ruksch

    ruksch Бывалый

    172/83, на 2000 ккал вес на месте стоит, увы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. geksogonal

    geksogonal Гость

    конечно вес будет будет стоять, для роста веса, калорий мало, для похудения калорий много:nate:
     
  18. Абырвалг

    Абырвалг Бывалый

    порезать калорийность,еще убрать угли и вот тебе кето диета..
    без углеводов будет трудно пару дней,потом даже небольшой прирост сил что ли
    почитай на стилфакторе про ДДД
     
  19. myswerve

    myswerve Советник президента

    Зачем убирать угли? Убери калории епт. Тебе о чем выше говорилось то.
     
  20. ruksch

    ruksch Бывалый

    кэп)
     
  21. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Я так два года уже жру. Кето. С загрузкой по воскресеньям. Но без клетчатки нельзя. Решив эту проблему, теперь всегда сыт, вкусно и с белым камнем порядок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Парни, сколько можно сожрать свинячего сала взамен углей на сушке и в наборе по жиродиете? Страсть как его обожаю! Если есть кто из умных, дайте пример меню из простых продуктов! Что-то типа сала 200гр, курицы -500 гр, яиц 15 шт, арахиса -100гр, овсянки 200 гр...
     
  23. Sergey097

    Sergey097 Persona Granta

    с чего это много для похудения?) что же за деффицит должен быть :xdnew:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  24. geksogonal

    geksogonal Гость

    тут от размеров человека многое зависит, но для него много
     
  25. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Ты два года на кето ? да ну нахуй?!)))))))))))))
    я за неполный месяц 10кг слил и силовые и мышцы)
    или ты "с поддержкой"?)
     
  26. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Сам в шоке... Ну можно сказать первый год - эксперименты. Второй полностью...На столько привык... Силовые к средним результатам потом все равно вернулись,без астероидов. Без углей не дело конечно, даже неделю. После НГ попробую, грузиться не раз в неделю, а раз в 3-4дня
     
  27. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Я когда начинал худеть, кушал в сутки 1-2 раза и от силы наедал 1к ккал, это в лучшем случае))
    Думаю такого дефицита ему будет за глаза:trollface:
     
  28. Sergey097

    Sergey097 Persona Granta

    Мне кажется 1700ккал вполне хватит)
     
  29. geksogonal

    geksogonal Гость

    ты уже запарил чушь писать, надо считать калории для конкретного человека
     
  30. Sergey097

    Sergey097 Persona Granta

    Как вы определили что ему для роста ккал мало(это понятно) , а для похудения много?ведь много факторов не учтено даже было.....