Всем Трамп, пацаны! | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Alex_M

Всем Трамп, пацаны!

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Alex_M, 9 ноя 2016.

  1. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    У меня все.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Валера666
    Валера666
    продам голос
  3. Lifter
    Lifter
    Для РФ имеет значение, кто в Пиндостане будет править?
    1. ruksch
      ruksch
      Вата ликует так, будто он лично им лампочку в подъезде вкрутит, а тех кто там гадит - накажет наконец-то.
      Единственная проблема - след от наклейки "Абамачмо" чем-то срочно надо прикрыть)
      1. Lifter
        Lifter
        Вата - это кто такие? )
      2. Alex_M
        Alex_M
        Вате похую на Трампа, на США и на Путина)
        Вата работает, зарабатывает и учится, кормит свои семьи и качается)
        А не ждет милости от займов МВФ)
        1. Розрыватель сухажырий
          Розрыватель сухажырий
          То то и оно что похуй. Поэтому и живём в таком бедламе и каждый готов друг другу глотки грызть. И это весьма недальновидный подход - может тебя и твою процветающую ячейку общества пока напрямую и не затронуло, но в кармане уже давно торчит рука ВВП и его закадык.
          1. __гость__
            __гость__
            но в кармане уже давно торчит рука ВВП и его закадык. - кошка бросила котят - это Путин виноват! :fffuuu:
          2. Alex_M
            Alex_M
            Попробуй поменьше думать о том, кто виноват в твоих проблемах. Ты удивишься, как в этом бедламе и коррумпированном государстве, если пошевелить мозгами и задаться целью, можно легко получить образование и быть востребованным.
            1. Жаднов
              Жаднов
              И погибнуть молодым( у нас сегодня крыша на заводе упала от снега, погибли люди . Или быть импортёром товаров и попасть под анти-санкции, свернуть бизнес.
          3. Alex_M
            Alex_M
            Никто не говорит, что у нас идеально. Но можно твердо сказать, что сейчас у нас ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и комфорт нее живется реальному сектору, чем даже 15 лет назад.
            У нас ща в стране люди делятся на два типа: одни видят этот положительный вектор и тупо делают свое дело (учатся, работают, развиваются). Другие ноют, что все хуево, кругом жиды и Путин и вообще мы все под колпаком))))
            1. Жаднов
              Жаднов
              Всё от региона зависит и от соц. Статуса , если ты отец и семьянин в далёком городе где нет метро, одно будешь говорить , а если молодой и большом городе то другое. Так всегда было.
            2. ruksch
              ruksch
              да, только 15 лет назад был уже тот же президент, и нефть была чуть дороже, помнишь?
              И сколько нефтеденег в итоге было вложено в развитие и сколько разворовано?
              Чо там, как сердюковы, васильевы, сидят, не?
              Можешь меня в чем угодно упрекнуть, только не в "если постараться, можно заработать" - я стараюсь и зарабатываю, на двух работах, образование достойное, семья, ипотека новая на носу.
              Вот только вчера пересчитал ипотеку - если взять ее под 12,5%, то ежемесячный платеж будет 24 тысячи, а если взять "ипотеку с господдержкой" под 11,4%, то ежемесячный платеж будет 24500. По-моему это как ничто другое отображает господдержку)
          4. Alex_M
            Alex_M
            Я тут недавно американцу рассказывал сколько у нас стоит коммуналка, вода, какие у нас налоги, бесплатная медицина и образование. Он просто не мог поверить в т, что такое бывает в принципе.
            1. Kocтя
              Kocтя
              Так ты бы ему лучше про зарплаты, пенсии и пособия рассказал, так он бы совсем ебанулся
              1. Lifter
                Lifter
                А также про соотношение "зарплата среднего класса - стоимость жилья" и проценты по ипотеке ))))
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  :yes: ага, и прожиточным минимумом в 100 с небольшим баксов добил бы этого загнивающего капиталиста:lol:
                  1. Vitamin79
                    Vitamin79
                    И про соблюдение и надзор за исполнением законов.
              2. Alex_M
                Alex_M
                У меня зп выше, чем у среднего американца. Я обычный человек, без сверхспособностей, без "папы-мымы", я ни кого не ебу за должность. Кто мешает людям получать нормальные зп остается загадкой))
                1. Валера666
                  Валера666
                  сколько, и чем занимаешься?
                2. bubumbr
                  bubumbr
                  а у меня на деке хуй стоит, как дед мороз))
                  но это ж не значит, что все так смогут ;)
                  1. Alex_M
                    Alex_M
                    Это 5!)))))
                  2. Alex_M
                    Alex_M
                    Да все так могут, поверь
                    PS: я про зп)))))))
            2. RockBeat
              RockBeat
              а кстати, какие у нас налоги?
              1. Alex_M
                Alex_M
                13% против 35 в США
                1. Жаднов
                  Жаднов
                  Зато скрытых сколько налогов))) это как в кредитном договоре хренова банка)))
                2. RockBeat
                  RockBeat
                  :angryhand: вот такие экономисты у нас в стране. :avtorklif:
                  1. Alex_M
                    Alex_M
                    да все говно кроме тебя
                    1. RockBeat
                      RockBeat
                      как-то так примерно
                3. marckel
                  marckel
                  13???
                  Это то что в зарплатной ведомости указывается.
      3. 6332588
        6332588
        Ликует не вата, а те кто не хотел войны ядерной. С Трампом шансы на неё меньше.
        И да - у меня есть ватник. От деда остался, он в нём воевал.
        1. ruksch
          ruksch
          Для начала словосочетание "ядерный пепел" впервые прозвучало не вспомнишь где?
          По-моему на первом канале, из уст "рупора"киселева.
          И насчет "ликуют те, кто не хотел войны" - секретарь трампа недавно заявил "отношения с Россией мы будем строить с позиции силы", мне очень интересно что это значит. Но на первом об этом умолчали, там дали команду "радоваться". Вон симоньян в твиттере пишет "езжу по Москве с российским и американским флагами, в знак дружбы и солидарности", а когда-то обаму облизывала, пока команду "обамачмо" не дали.
          Вощемта - не надо отождествлять гордость за свою историю с теми, кто о ней сейчас твердит - они к этой истории отношения не имеют.
          1. 6332588
            6332588
            Пепел от Киселёва да, был. А до этого было ПРО в Европе, Ливия, Югославия и Украина. Медленно, но верно при ГС Клинтон пожар войны разгорался и приближался. И весьма характерно, что лишь после демострации силы и готовности её применить пендосы включили заднюю. При этом та же Клинтон в одном из интервью обещала стереть Россию с лица земли подобно Ливии. От Трампа же такого никто не слышал. А вот признать Крым российским он обещал. Сдержит слово или нет - другой вопрос, но в целом его подход менее воинственный. Да и жена его не сосала на весь мир в овальном кабинете, а обиженная баба с красной кнопкой дело весьма страшное ))))
            И ещё, я конкретно гордость за свою историю со своей семьёй отождествляю. Дед воевал, бабуля 3 раза из концлагеря бежала, как бы есть с чего....
            1. Жаднов
              Жаднов
              А если прадед по 58 ст. 10ку отмотал (повезло что не расстрел)? Второй тоже всего лишился. Пол Урала внуки ссыльных. Чем гордиться ? Это как пример мой, я то знаю чем. Но как людям обьяснить кто под беспредел власти попал(
      4. Serr
        Serr
        Ну а больная бабушка открытым текстом говорит, что нада воевать с Россией. А война ядерных держав как то не радует...
        Даже этим этот "яркий" мужик получше будет...
        1. Жаднов
          Жаднов
          Это политика там говорят, то что нравиться гражданам, а люди следят за тем чтоб слова с делами не расходились, но только не у нас )))
          Республиканцы часто негативно относились к России. Трамп обещал ограничения с добычи ресурсов снять в США, а для РФ это будет урон.
    2. Светлый
      Светлый
      ну вроде трамп говорил что санкции в адрес России это плохо
      1. bubumbr
        bubumbr
        "мало ли что я на тебе говорил" (ц) ;)
      2. Gorilka
        Gorilka
        Щас бы допинг Трамп разрешил и фарм завод по типу Балкана построил бы для спортсменов из России
    3. Alex_M
      Alex_M
      Имеет. Только ни кто, а как.
    4. Жаднов
      Жаднов
      Для всего мира это имеет значение, помните песню Рамштайн"ви олл ливинг ин Америка"?
  4. Kocтя
    Kocтя
    Не Трампом единым: в 9 штатах легализовали марихуану! Разве Америка не великая страна?!
  5. Joy
    Joy
    протиин и астироиды типерь дешовле станут?
  6. botan
    botan
    Билл Клинтон не стал первой леди америки :(
  7. botan
    botan
    Какая разница кто станет председателем при совете директоров?

    Относительно не так давно, когда выбирали между Обамой и Маккейном, то царили такие же настроение, но диаметрально противоположные: типа республиканец Маккейн приведет к войне, а демократ Обама миротворец.
    Сейчас тоже самое, но партии поменяли местами.

    [​IMG]
  8. Lifter
    Lifter
    Заебали уже, кто такая вата? )))
    1. Kocтя
      Kocтя
      Заебися пахнет пися,
      Если пися заебися,
      Заебата пахнет ВАТА,
      Что из писи вынимата :lol:
      1. marckel
        marckel
        сам проверял?
    2. botan
      botan
      Все кто живут не в Москве и не в Питере!!!!!
  9. odin dva tri
    odin dva tri
    даже когда введут налог на воздух,все ровно рабы будут путина любить
    1. Жаднов
      Жаднов
      Тут главное, то что если выбирают у них, мы знаем какие настроения и тренды в обществе, а если у нас то.........
    1. Kocтя
      Kocтя
      Рубль рухнул на новостях о Трампе. Что бы не происходило в мире, в России всегда происходит только одно - пиздец
  10. odin dva tri
    odin dva tri
    скоро цены еще выше станут если кто хотел что то купить то быстрей
    1. bubumbr
      bubumbr
      что продаёшь? :trollface:
  11. Kocтя
    Kocтя
    Я думаю, что если завтра будут первые свободные выборы в России, то на них тоже победит Трамп пам пам парам пам пам :dance:
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    9 ноя 2016 Показать
  13. Alex_M
    Alex_M
    Я вот честно, ни разу не видел людей, которое учатся , пашут, стремятся и ничего не добиваются.
    Ребят, зарабатывать хотя б 100 тысяч в месяц в России в РАЗЫ проще, чем в США и ЕС.

    Про пособия: спросите знакомых если есть за бугром - какие люди там получают пособие. Таких даже за людей там не считают, это отбросы. Какая нахуй разница какое у нас пособие, кто мешает получать деньги в таком объеме, чтобы не думать о пособии??7
    1. Валера666
      Валера666
      а я видел
      может перестанешь выебываться и расскажешь как надо зарабатывать и на кого учиться, чтоб туда взяли?
      1. Alex_M
        Alex_M
        а сам не хочешь попробовать подумать?
        тебе инструкцию написать?
      2. bubumbr
        bubumbr
        чтобы честно и много зарабатывать, надо учиться на погроммиста.
        1. Валера666
          Валера666
          хотел же в детстве пойти, нет же в химию подался
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            все погромисты чмо
          2. marckel
            marckel
            "во все тяжкие" смотрел?
            Ахуенно химики зарабатывают
        2. Alex_M
          Alex_M
          Все знакомые в этой области сейчас дико в порядке..
      3. Alex_M
        Alex_M
        Я работаю в банковском секторе, закончил ГУУ, на очку не поступил, учился на вечернем, ни одного экзамена не проплатил, в аттестате куча "удов".
        Прошел пару аттестационных курсов в PWC (цена каждого тогда была ~10 т (вполне реальная сумма для ЛЮБОГО, это не огромные деньги)
        За 10 лет сменил 4 места с повышением при каждом переходе
        Все
        :)

        Теперь покажи в этой истории того, чего не МОЖЕТ любой мужик?

        Признаю, что в ГУУ 10 лет назад поступить было проще. Но вот честно, за 10 лет работы никто ни разу не посмотрел в мой аттестат.
        1. Валера666
          Валера666
          все люди разные
        2. botan
          botan
          Жить в Москве )))
          1. Alex_M
            Alex_M
            да ладно вам
            в регионах куча топовых вузов
        3. Kocтя
          Kocтя
          Не хуево вы там в банках жируете на моей ипотеке))) Пока я на государство за 30 штук вьебываю и таких тут тысячи две человек и с вышками и без и хоть выябись выше полтинника не прыгнешь. Жена тоже на государство пашет, горшки в садике драит за 9 штук, ибо ребенка некому отводить и забирать и пох, что две вышки, а ты тут такие песни поешь, прям заслушаешься)))
          1. Alex_M
            Alex_M
            дада, это банки виноваты, что ты смог купить в моменте свою квартиру, а не копить на нее 40 лет
            :)
          2. Alex_M
            Alex_M
            сейчас блять только ленивый без машины за миллион и без айфона
            так хуево всем живется я смотрю
          3. Alex_M
            Alex_M
            я песни пою про Москву, про свою ситуацию. Понятно что в глухих регионах все сложнее. И в не в той логике что я молодец, а скорее наоборот, что ничего особенного я из себя не представляю. Было время в кризис 2009 сам работал в детском саду за 15 тысяч пол года:)
            я не знаю, где ты живешь, но если в мск, то Ты уж извини, но если ты в Москве получаешь 30 тысяч.... сорри

            Понимаешь, конечно есть люди, которым реально не повезло и или те, кто прогорел например. Но факт в том, что большинство ноющих это откровенно ленивые бездари.
            1. RockBeat
              RockBeat
              вчерась по первому телепередача была, как раз таки про зарплаты, два примера видел, потом перестал смотреть:
              1. небольшой городок в Вологодской области, люди работают на деревообрабатывающем предприятии за зарплату 5700.
              2. в подмосковье, не помню точно где, медсестра в регистратуре гос.больницы примерно столько же получает, причём резко уменьшилась зарплата в последние месяцы.
              ну и ещё один пример, у меня тёща в деревне, в школе посуду моет, получает мрот, да, понятно что труд неквалифицированный, но всё же, людям без высшего образования что, совсем ничего кроме макарон не положено?
              1. Alex_M
                Alex_M
                1. в любой мало мальски развитой стране люди без высшего образованная это нижний слой, им всем там много не положено. Да, пособие, но в сша на пособие живут негры и конченые дегенераты. Их там за людей не считают.
                2. КАК РАЗ В РФ ты РЕАЛЬНО БЕЗ Высшего образования можешь занимать управленческие должности в топовых компаниях (не государственных)!!! Это возможно только в нашей стране.
                1. RockBeat
                  RockBeat
                  да вот хренушки, там большинство нормально живёт и работает БЕЗ высшего образования, с "вышкой" людей немного относительно и вот уж они живут вполне припеваючи. Это в России щас, куда ни плюнь, почти у каждого "высшее" и из-за этого значимость этого "высшего" на нуле. У меня родители оба с высшим начинали работу ещё в 70-х и вот тогда таких людей было мало и они очень ценились.
                  1. Alex_M
                    Alex_M
                    да, живет, работает... официантыми, автомойщиками, курьерами..
                    1. RockBeat
                      RockBeat
                      не только, кроме этого ещё есть дофига профессий, где не нужно высшее образование, да в большинстве оно не нужно вообще-то
                  2. daiverkot
                    daiverkot
                    Мне стыдно говорить даже уже но я без высшего.без начальников.сам по себе и моя морская, летняя зп 10-15 в день.
                    1. RockBeat
                      RockBeat
                      Чо делаешь то на море? И как туда можно вписаться?
                      1. daiverkot
                        daiverkot
                        и на корабле и на экскурсии записываю
        4. Кукарыч
          Кукарыч
          Бро, ты успешен, как стать таким же четким?
          1. Alex_M
            Alex_M
            я не успешен, у меня 3 детей, жена не работает и моей зп (да, не маленькой) с трудом хватает на всех))
            это сложно назвать успехом
            1. Кукарыч
              Кукарыч
              Ну на 3-их детей это зло конечно, тут еле одного дитя прокормить пытаешься :xdnew:
          2. RockBeat
            RockBeat
            поздно, ты в Москве не родился.
      4. Alex_M
        Alex_M
        сейчас на мой взгляд самые перспективные области
        1. Оборонка
        2. все что связанно с антикризисным планированием и оценками рисков
        3. IT
        4. Медицина (реальная специализация, а не медбрат или терапевт)
        5. Опытные страт-аперы

        в тех же банках - набор рисковиков/увольнение продажников
        1. Жаднов
          Жаднов
          По поводу оборонки , у меня товарищи там работают, там все от заказа зависит(а заказ только от госва), один начальник не самый последний, сидел за 25 т лапу сосал, а 2 других парня мастерами за 18 робят и ещё 2-3 раза в мес. отпуск без содержания отправляют ( про рабочих можно и не упоминать.
        2. Жаднов
          Жаднов
          Сестра эндокринологом за 15 т робит 13 лет училась. (Теперь я понимаю откуда берутся бешеные схемы гзт и т.д.)
          1. Alex_M
            Alex_M
            хорошо иметь сестру-эндокринолога)
            1. Жаднов
              Жаднов
              Но мне жалко её задроченная постоянно, она за выходные получает больше )
            2. bubumbr
              bubumbr
              это инцест
              1. Жаднов
                Жаднов
                А самое главное боишься что от злых и задрюканых людей с зп 15 зависит наше здоровье за частую (
                1. Alex_M
                  Alex_M
                  ой, ну наше здоровье процентов на 90 зависит от нас самих прежде всего) от того, что мы жрем, пьем, как живем и что думаем. А всякая хуйня типа экология плохая и врачи говно это вторично.
                  1. Жаднов
                    Жаднов
                    Ну это мы с тобой так рассуждаем пока молоды и сильны, а ту как-то моей прабабушке плохо было, а она в хрущевке живёт. Скорая приехала и ждали пока я с друзьями пригоню чтоб спустить, в больничке тоже было самообслуживание.
                    1. Alex_M
                      Alex_M
                      Если у тебя есть прабабушка, то здоровье твоего рода и генофонд у тебя в полном порядке)))
                    2. Alex_M
                      Alex_M
                      в США ты с огнестрельном в ногу будешь несколько часов сидеть в приемной
                      реальная ситуация)
                      Везде не идеально) у нас тут все еще ни так плохо)
                2. Alex_M
                  Alex_M
                  Блять, да нахуя себя мысленно загонят в какую безнадегу, что все пиздец, мы тут пыль, жизнь говно.. Везде в любой сфере и любой стране есть ответственные профессионалы и форменные разъебаи. Зачем циклиться на вторых?
                  У меня те же врачи несколько лет упорно диагностировали простатит и пичкали разной хуйней, пока я не попал к нормальному врачу который сказал никакого простатита нет, а есть сидром тазовой боли, который вылечил за 2 недели и уже несколько лет об этом не вспоминаю.
                  Те же врачи вытащили моего ребенка с того света (синдром Кавасаки) несколько лет назад. По моему ребенку собирали консилиум из врачей со всем Москвы, три недели реанимации. Бесплатно. Без блата. Даже без единого моего давления/звонка/просьбы и помощи. Ни дай Бог такое пережить никому.
                  Всем мир.
                  1. Жаднов
                    Жаднов
                    Здесь тебе повезло, ты был в Москве. И ещё про военку, крыша упала на военном заводе ))
                  2. Жаднов
                    Жаднов
                    Прости что спрашиваю, а что за синдром это Куросаки?
                    1. Alex_M
                      Alex_M
                      Кавасаки
                      Аутоименное плохо изученное заболевание с высоким риском осложнений на сердце. Бывает только у детей с 1 до 10 лет .

                      У нас был третий случай в РФ за всю историю. Сейчас вроде слышал уже не редкость.
                      1. Жаднов
                        Жаднов
                        Аутоиммунные это значит организм сам себя дрочит, по-моему? Как лечили иммунитет снижали?
                      2. botan
                        botan
                        не дай бог конечно...
                      3. Alex_M
                        Alex_M
                        Да, плюс тонны антибиотиков.
    2. Lifter
      Lifter
      В Москве и Питере 100 к в месяц заработать вполне реально, в остальных городах-миллионниках можно, но сложно. Во всех прочих городах - это дозволено только "избранным". При этом цены на ЖКХ, продукты, досуг и т.п. во всех городах примерно равные. В США, к примеру, минимальный размер оплаты труда составляет 7,25 $ в час, а это порядка 80 тыс. российский рублей в месяц. И это минимум! В РФ в провинциальных городах о такой з/п можно только мечтать.
      А профессий, люди которых не хило впахивают, в РФ очень много - врачи, учителя, рабочие на заводах, ученые, строители, электрики, сантехники, машинисты и т.п. И их з/п слишком далеки от 100 тыс. руб. в месяц.
      1. Alex_M
        Alex_M
        Согласен, не всем повезло родиться в МСК и СПБ. Но и я и вы не в Майями ж родились. Что уж теперь. Согласен - самая большая проблема это централизация всех ден потоков на Москве и Питере. Регионы не развиваются. Но неужели никто не видит что вектор в целом объективно положительный??

        ЗЫ всем нервным: я не за Путина, мне вообще похую на политику, я люблю свою страну и ненавижу тех, кто поддерживает врагов моей страны.
        1. Lifter
          Lifter
          Вектор-то конечно положительный. Но не стоит сравнивать с тем, что было 15-25 лет назад, ибо это был лютый пиздец для такой страны как Россия. Уж слишком здесь много пиздят (воруют) и позволяют это делать.
          1. Alex_M
            Alex_M
            воровскую систему за год не поменяешь
            1. bubumbr
              bubumbr
              хоть бы начал кто, для начала)))
              1. odin dva tri
                odin dva tri
                5.11.2017 полная люстрация
                1. Жаднов
                  Жаднов
                  Главное верить да?
                  1. odin dva tri
                    odin dva tri
                    осталось 360 дней ровно
        2. Жаднов
          Жаднов
          Положительный что уже на Урале о сепаратизме заговорили, опять(тему Россель двигал ещё)
          ЗЫ: а кто враги ? Кто укажет ? С кого спрашивать? )))
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            9 ноя 2016 Показать
          2. Alex_M
            Alex_M
            чтобы понимать кто враги нужно хорошо знать историю
            1. Жаднов
              Жаднов
              Чем больше её узнаешь(историю), тем больше не понимаю кто)))
              1. Alex_M
                Alex_M
                ну там со времен князя Александра Ярославовича и заговора ордена меченосцев все относительно понятно уже, кто на чьи земли давно имеет виды
      2. Vitamin79
        Vitamin79
        Можно, не спорю. При этом отработав в месяц 250-300 часов. Не берём вышеперечисленные профессии. Или водитель труповозки белая зп 70-90, плюс чаевые каждую смену от 3-7 т р. Но туда по блату. Там пока в перёд ногами самого не вынесут ,работают. И таких работ оч мало, у меня знакомых нет кто бы мог устроить на обычную пусть и не приятную работу где зарплата белая 70-100 за норму часов, Хочешь выше подрабатывай. А не наоборот 30-50, а хочешь 100 не появляйся дома.
        1. Жаднов
          Жаднов
          У нас меньше зарплаты на груз200: там две банды семья не русская и сидельцы))) воюют за кусок ) ну там водила и сорока не имеет, а вот с чаевых это да
          1. Vitamin79
            Vitamin79
            В Москве 70-90 в зависимости от часов. Сам листочек зарплатный видел. Но что бы попасть на место надо 400т р заплатить. И опять же не от каждого возьмут, так потом ещё год места ждать, пока кто ни будь не уволится.
    3. ruksch
      ruksch
      Ты охуенный, правда.
      А я, будучи самым молодым начальником цеха в своем городе, обладателем диплома с золотой медалью - видимо, не там стремлюсь, с зарплатой в 50.
      А вечерами, после завода, я фитнес-тренер. И знаете что? Тренером сотку заработать проще, но что-то мне посказывает, что , что детям будет не особо почетно говорить "мой папа фитнес-тренер", но вот не окупаются "стремления" в сфере производства у нас, увы.
      Вот продавцы молодцы, их стремления верны и прибыльны.
      1. Alex_M
        Alex_M
        Детям важно чтобы папа был папой. Кормильцем, крепким мужиком, примером. Остальное малозначимо)
        1. DinDon
          DinDon
          А папе главное, чтоб на ампулы теста балканского хватало денег, чтоб жену радовать
      2. daiverkot
        daiverkot
        Что же тут стыдного интересно?Я например массажист довольно известный зимой и горжусь этим.У меня в буке и в реале серьезные люди во френдах.Я не кичусь знакомствами с ними но все знают,что я с ними работаю.То же и с фитнесс тренером-это почетно сейчас.Начальник цеха гораздо более западло сейчас звучит.
        1. Жаднов
          Жаднов
          А жаль что начальник цеха не везде ценится, не чего не имею против банкиров, торговцев , менеджеров по продажам,массажистов,фитнестренеров и т.д. но это обслуживающий персонал. Чем больше у людей покупательная способность, тем больше у них клиентов.Есть же пирамида потребностей. Помните в 90е модно было быть бухгалтером ? А сейчас этот рынок переполнен и зарабатывают в крупных компаниях в основном.
  14. Alex_M
    Alex_M
    Я вот честно не пойму. Россия говно, Путин говно. Но почему все ноющие до сих пор тут? Это мазахизм какой то чтоле? Не нравится - накопил уехал радуешься жизни и вкушаешь европейскую демократию или американскую толерантность)
    Нет? Ну пытайся менять все тут, иди во власть, добивайся, доминируй, утверждай. А то как то ни туда и не сюда. Пердеж в воду какой то.

    У меня не мало знакомых уехало, кто то жалеет, кто то нет. Но люди решили и сделали.
    1. RockBeat
      RockBeat
      есть причины почему люди не уезжают, скажу по себе: во-первых очково, конечно, уезжать в неизвестность, сложно это, во-вторых рассказывали мне, как живут, например в Германии, слишком там всё упорядочено, можно и ещё понаписать, но уже неохота, короче, что русскому хорошо, то немцу - смерть, ну и наоборот.
      1. Alex_M
        Alex_M
        Не, смотри. Если тебя все в целом устаривает и ты хочешь просто жить лучше, то тут понятно, очково, страшно итд
        НО! когда вопрос стоит так, что ты реально ненавидишь тут всех и все, когда кроме плохого ничего не видишь, то какой тут может быть страх?
        1. RockBeat
          RockBeat
          я не ненавижу всё и всех, но всё же:
    2. Жаднов
      Жаднов
      Россия не говно, Путин человек (чекист правда), до сих пор тут по тривиальной причине, родину люблю. Здесь вся моя родня, здесь отец и деды мои похоронены , здесь наша земля и наши люди, не Путиных, Сечиных, Ротенбергов(и даже не мигрантов из средней Азии ) Но притворяясь что всё окей, мы не сделаем лучше, первое что надо сделать это признать проблему.(как начинаются все программы реабилитации, типо как здравствуйте, я Евгений и я алкоголик. Дальше все начинают, это первый шаг). А когда основной доход с нефти/газа, когда образованные люди валят на запад (это правда, у меня сестра доктор наук свалила меньше года назад и ещё есть знакомые, и сам пойми не на соц жилье тусить и мат помощь получать) когда в белую бизнес нельзя вести и т.д. , то нет это не положительный курс и даже не стагнация ЗЫ: простите если что
    3. Guano_Apes
      Guano_Apes
      какой-же ты ватник)
      хотя после того, как ты сказал:
      32 года - 3е детей, жена не работает. еле хватает на жизнь.
      все встало на свои места.
  15. Alex_M
    Alex_M
    я как бэ тока с работы выхожу))
    так, к слову. 23-12.
    1. Vitamin79
      Vitamin79
      За такие деньги можно и в 23 с работы. А я в феврале этого года , заступил на смену в 9 а закончил в место 21 часа, в 6 утра следующего дня.21 час за рулём с одним 30 минутным перерывом. И так продолжалось месяц, за 35-45 т.р. Хоть Родину и люблю, но в США так думаю произойти не может, всё таки у них закон есть закон, а у нас , закон? , не не слышал. Хрен с ней с зарплатой маленькой, но был бы порядок. Думаю лучше меньше зарабатывать на западе, но знать , что тебя не кинут, чем у нас больше , но в любой момент могут обмануть, отжать.
  16. botan
    botan
    Трамп еще не успел нагреть президентское кресло, а из-за него уже срачи!!!!
    :xdnew:
  17. Swan
    Swan
    Медведь из СССР предсказал победу Трампа в 1971 году
  18. STiGMA
    STiGMA
    У нас, ну в смысле у вас...Путин !!!