Влияние курения на гормоны. | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4anin

Влияние курения на гормоны.

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Do4anin, 10 июл 2014.

?

Вы курите?

  1. да

    38 голосов
    30,6%
  2. нет

    86 голосов
    69,4%
  1. Do4anin

    Do4anin Новичок

    «Табак приносит вред телу, разрушает разум, оглупляет целые нации»
    О. Бальзак​


    Всем доброго здравьеца.

    Недавно прочитал статью Kill yourself. Part II. Курение https://do4a.com/threads/kill-yourself-part-ii-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.14680/ в которой меня заинтересовал один момент: «А на самом деле никотин ой как плохо влияет на действие гормона мелатонина, ответственного за сон.» после чего я решил поискать на просторах всемирной сети упоминания о влиянии курения на различные гормоны человеческого организма. Конечно же логика сама мне подсказывала, что влияние курения на гормоны огромно, но собрав самое интересно воедино мне стало менее весело. Итак представляю вам наиболее интересный по моему мнению материал о вреде.

    И так, поехали.


    1. Зачастую от курящих женщин слышу, что курения якобы стройнит. На самом же деле само по себе курение не может сжигать жир или снижать вес. Всё дело в том, что курение значительно глушит чувство голода и снижает аппетит. Тут мне сразу вспомнились многие курящие культуристы в период сушки. Мало того, что мы засоряем свои лёгкие так зачастую губим и желудок, забивая его дымом. Отказ от курения восстанавливает аппетит, что нам с вами в нашем спорте и надо. Тем же кто желает сбросить вес лучше подкорректировать свою диету увеличив кол-во клетчатки и белка.

    [​IMG]

    2. Курение повышает ФСГ, который в свою очередь активизирует выработку эстрогена. Отличительная особенность этого гормона в том, что он способствует формированию тромбов в крови. Следовательно, одна из опасностей курения заключается в угрозе тромбоза, который может повлечь инсульты и инфаркты. С этим фактом даже спорить бесполезно, достаточно обратить внимание как часто и по каким причинам скорая помощь появляется в вашем дворе.

    Высокий уровень ФСГ препятствует оплодотворению яйцеклетки. Девушки у которых и так зачастую из-за неправильного питания гормоны просто зашкаливают поберегитесь!

    3. Помните как в детстве всем начинающим молодым курильщикам говорили: «Не кури, а то не вырастешь!», так вот... никотин тормозит секрецию гормона соматропина. А без этого гормона в железном спорте вообще никак! Мало того, что уровень мелатонина влияющего и на наш сон в частности начинает снижаться, так снижается и уровень гормона роста. В итоге восстановление после тренировок проходит значительно хуже.

    4. Никотин является мощным стимулятором для высвобождения ещё одного гормона гипофиза — АКТГ. Имеются данные, согласно которым курение 8 сигарет и более с высоким содержанием никотина в течение 2 часов вызывало стойкое увеличение содержания в крови кортизона, начинавшееся уже после 2-й сигареты достигавшее «пика» между 4-й и 6-й сигаретой. Учитывая, что многие при этом еще и хорошо выпивают, то картина вообще становится не очень радужной.

    5. Гонадотропин так же попал под раздачу. Никотин напрямую воздействует на его выделение. А так как уровень тестостерона напрямую зависит от гонадотропина, который стимулирует яички на его выработку, то господа подумайте дважды, прежде чем закурить очередную сигарету. Чем больше мужчина курит — тем меньше он мужчина. Просто констатация факта.

    [​IMG]

    6. В табачном дыме содержится множество разных токсинов, все они с разными губительными механизмами воздействия на наш организм. Один из самых опасных — это

    тиоцианат. Он нарушает поступление в организм йода, что ведет к увеличению щитовидной железы. Её основные гормоны Т3 и Т4. Те в свою очередь напрямую влияют на метаболизм. И получается замкнутый круг, щитовидная железа угнетается, уровень гормонов падает вместе с тем, кол-во употребляемой и усвояемой пищи тоже падает, но! Стоит вам бросить курить, как есть станете больше, а уровень гормонов так и будет ещё долгое время оставаться на низком уровне, а т. к. они регулируют метаболические процессы в организме, то вы как правило набираете вес.

    7. Курение препятствует усвоению белка. Соответственно, курение мешает росту мышц. Продолжительное курение, по мнению ученых, вмешивается в метаболизм мышц на клеточном уровне и может более чем в два раза снизить способность организма перерабатывать в мышечную ткань поступающие из пищи аминокислоты.



    За счет влияния курения на дыхательную систему, в мышцы поступает меньше кислорода, вследствие чего усталость при физических нагрузках наступает гораздо быстрее. Влияние на основные нужные в культуризме гормоны такие как тестостерон, соматропин и другие сильно замедляет процессы анаболизма. Цепь: Тренировка > Питание > Восстановление сильно проседает, как считаю я: «Лучше либо делать и делать это хорошо, либо не делать вовсе», а с курением явно хорошо не получается.


    В этой статье я привел влияние на самые основные и важные для нас гормоны. Возможно лишь на те, что смог/захотел нарыть (нужное подчеркнуть) на просторах сети. Как бы там ни было выбор всегда за самим человеком.

    Всем анаболизма и помните: «Курение — ПОЛЕЗНАЯ привычка. Для смерти.»


    Пару видосиков для освежения памяти:



     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. KTO_OH?
    KTO_OH?
    курение полезно
    1. Joy
      Joy
      курица тоже
      1. ximozzzza
        ximozzzza
        А петух ни хуя
        1. Задохлик
          Задохлик
          В местах не столь отдаленных - напротив даже.
          1. Shade
            Shade
            Кличко,это ты?
            1. Задохлик
              Задохлик
              Разве Кличко излагает как магистр Йода?
              1. n0named
                n0named
                А разве то сообщение было как у магистра Йода?)
                1. Задохлик
                  Задохлик
                  Ну и явно не стиль Кличко. Меня ж поняли:)
  3. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    На 30 лет сделал себе подарок, бросил курить, чувствую себя охуенно.
  4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 июл 2014 Показать
  5. eJLe
    eJLe
    курю как паровоз, помру в 50 от рака легких, похер))))))))
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      А в 50 ты будеш думать по другому, когда жизнь налажена, взрослые дети, маленькие внуки, пожить очень охото будет, бросай ты же сильный парень!
      1. eJLe
        eJLe
        я бросал на 3 года, жизнь была абсолютно скучна)))))))
        1. Задохлик
          Задохлик
          Хуйня, не надо было вместе с сигаретами с герыча слезать.
          1. AwayPWNZ
            AwayPWNZ
            АХАХАХАХ
      2. VIRGIN O
        VIRGIN O
        а будут ли дети?
        1. Задохлик
          Задохлик
          Ну у Марии было непорочное зачатие, возможно и у тебя получится.
    2. 100Gramm
      100Gramm
      live fast die young leave a good-looking corpse:metal:
  6. n0named
    n0named
    Блять, надо тоже бросать...
    1. aversus
      aversus
      жизнено пздц
  7. StasMir
    StasMir
    Бросил наххуй!
    Курил 17 лет, до 4-ёх пачек в день.
    1. Гранатометчик
      Гранатометчик
      Кури сколько влезет, тебя собъет автобус
      1. StasMir
        StasMir
        Я в автобусе курю!!!
  8. Нияз
    Нияз
    начал курить, 3 недели уже. брошу =D
  9. north-GRIZZLY
    north-GRIZZLY
    Ас на курение ложит болт!куришь не куришь похер!
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Только на тренировке как говно себя чувствуешь , задыхаешься и аппетит хуевый , а так норм!

      Ну на сушке правда можно покурить...
  10. senya
    senya
    Ребята, которые пишут про подавление голода от курения, покурите когда будете голодны. вы ахуеете как подавляет)
    Кстати, гонадотропины- это ЛГ и ФСГ)
    PS не оправдываю эту уебищную привычку
  11. ict
    ict
    неполная статья.
    Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата, в меньшей степени серотонина, адреналина и норадреналина. Вот последнее и влияет на жиросжигание, а не аппетит.
  12. 100Gramm
    100Gramm
    Ваще не мешает, правда я сиги не курю )
    1. Гранатометчик
      Гранатометчик
      Опять наркоманы понабежали
      1. 100Gramm
        100Gramm
        чё сразу наркоманы - табак, кальян
      2. StasMir
        StasMir
        А я люблю когда
        Меня вставляет дым
        Хоть мама говорила
        Это очень вредно, сын
  13. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Не курю и счастлив. Не нашел ничего интересного в этой привычке. Все, кто со мной начинали, курят до сих пор, и половина мучается, бросить не может. Помимо ухудшения здоровья ещё и изо рта воняет как из помойной ямы. В топку, короче.
  14. Mesnik
    Mesnik
    2. Курение повышает ФСГ, который в свою очередь активизирует выработку эстрогена. Отличительная особенность этого гормона в том, что он способствует формированию тромбов в крови. Следовательно, одна из опасностей курения заключается в угрозе тромбоза, который может повлечь инсульты и инфаркты. С этим фактом даже спорить бесполезно, достаточно обратить внимание как часто и по каким причинам скорая помощь появляется в вашем дворе.

    5. Гонадотропин так же попал под раздачу. Никотин напрямую воздействует на его выделение. А так как уровень тестостерона напрямую зависит от гонадотропина, который стимулирует яички на его выработку, то господа подумайте дважды, прежде чем закурить очередную сигарету. Чем больше мужчина курит — тем меньше он мужчина. Просто констатация факта.

    Ясно,иди нахуй
  15. Oralobol
    Oralobol
    кто что скажет о бездымном табаке? в частности снюс
    1. maksim1994
      maksim1994
      однохуйственно вредно..но как альтернатива курения можно, если ты конечно бросаешь
  16. maksim1994
    maksim1994
    когда начинал курить в 4 классе было прикольно, у меня на удивление от сигарет был дикий стояк когда начинал курить..а стал старше уже понял что это все хуйня и с этим нужно что то делать, надоело от мамы пизды каждый раз получать...и все хули бросил и уже давно не курю..у меня к курильщикам особое отношение, если вижу человека с сигаретой я уже точно знаю что я его ебну 100% и он на много слабее меня
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      11 июл 2014 Показать
    2. Задохлик
      Задохлик
      Я бы посмотрел как ты ебнул бы Валентина. Который курит по 1,5 пачки в день и на тренировке, когда в 0,25 своей силы пытаешься сделать по каменной груше лоу-кик, а он подходит такой и говорит: "Ну хули ты, вот так вот смотри" ЕБАШИТ С ТАКОЙ СИЛОЙ И СКОРОСТЬ ПО ГРУШЕ ЧТО ОТ СТРАХА АЖ ЯЙЦА ВТЯГИВАЮТСЯ КАК У РЕБЕНКА и еще орет после этого: "КАК УЕБАЛ И УБИЛ ЕГО НАХУЙ!!!"
      ps. Валентин тренер по муай тай.
      1. maksim1994
        maksim1994
        хуйня твой муайтай..я мс по боксу
        1. Задохлик
          Задохлик
          А по моему ты просто пиздишь :D
          1. maksim1994
            maksim1994
            сук угадал
  17. Салават
    Салават
    А нахуя так многабукаф. Курить вредно бля. Инфа 146%!
  18. Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов
    лично после курения намного больше есть хочется, незнаю почему
  19. BbMyLife
    BbMyLife
    курил с 16 до 19, бросил без каких либо проблем. ща могу выкурить сигарету но только когда выпивший, а пью я очень, очень редко! в зале есть типок, выглядит ахуенно и жмёт овер-дахуя, как то раз увидел его курящим, мой мир перевернулся, а как же ЗОЖ, но теперь понимаю что ББ никакой не зож и фарма компенсирует все, как сказал Дэнчик) а вот если не курсите то курение будет сказываться прилично на прогрессе.
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Ты ни хуя не бросил. Ты стал курить меньше, вот и все
      1. BbMyLife
        BbMyLife
        на фоне 10-15 сигарет в день, 2-3 штуки в год (и то не факт) я не учитываю.