Бег на длинные дистанции | Бег, легкая атлетика | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бег на длинные дистанции

Тема в разделе "Бег, легкая атлетика", создана пользователем leo32, 5 апр 2018.

  1. leo32

    leo32 Новичок

    Всем привет!Вообщем бегаю уже недели 2 2 раза в неделю по 5 км,под конец данной дистанции начинают сильно забиваться бедра что мешает продолжать бежать,подскажите как выйти из данного положения?На фарме не сижу
     
  2. Legenda

    Legenda Гость

    @Гость бро, помоги человеку ты в этом спец
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    А как вообще научиться бегать? Вот для меня всегда было большой проблемой пробежать 3км. В школе не мог сдать этот норматив. Сейчас есть желание выполнить норматив ГТО, хотя б на бронзу. Но тогда я ещё хоть как-то мог бегать при весе 70кг, щас за 90 и бег стал ещё труднее. Прошлым летом попробовал пробежаться, так даже километр наверное не осилил.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Мясо, объём бёдер их размер и прочие антропометрические данные никогда никому не мешали бегать. Мешает бегать слабая ССС, проще говоря никакая. Её надо тренировать начиная с очень медленного бега (вплоть до перехода на шаг) на низком (120-130) пульсе, об этом писано-переписано. А забивать бёдра бегом на 5 км можно только "исключительной" техникой )), ну или если вы каждый раз по 15-16 минут пятёрку пробегаете ))).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. leo32

    leo32 Новичок

    32 года,78 кг,летом и осенью бегал по 3 км
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Я в общем-то не эксперт, но ранее (до травмы колена) пробегал по 10 км за час, и это при собственном весе за 90.
    На самом деле все просто - сперва бежишь в ритме "минуту бега-две минуты ходьбы быстрым шагом", и очень важно держать дыхание, мне почему то удобно было выдыхать через два шага на третий , и именной на левую ногу (так в боку не кололо) . Ну и держать коней, когда бежишь очень хочется рвануть вперед, но от этого выдыхаешься.
    Ну и так потихоньку, полегоньку добавлять время бега.
    Нельзя бегать каждый день, при таком весе дико болит ахилл , мне приходилось постоянно его пальцами массировать , поэтому бегал 3 раза в неделю .
    Сейчас , к сожалению, уже так не смогу, поэтому приходится чередовать :
    1)Бег 3 км (колено фиксирую эластичным бинтом) - вечером легкий кач
    2)Тяжелый кач
    3)Бег 3 км
    4)Тяжелый кач
    5)Бег 1.5 км (после тяжелой лучше легко пробежаться, не насилуя себя)
    6)Ну и субботний 5 км забег в компании с супругой
    7)Отдых от всего
    З.Ы Правда несмотря на все это я все равно толстый, но не в прессе счастье , да?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я ненавижу бег всеми фибрами своей тонкой души..норматив я укладывался треху.в армии мы после каждого урока в учебке бегали километр а на большой перемене треху.маршброски с выкладкой по 25 км.гори в аду бег!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. leo32

    leo32 Новичок

    ерунда)))))Вон в Легионе бегают ежедневно по 25 км и марши по 150 км с полным снаряжением
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. leo32

    leo32 Новичок

    @Гость,а если в дополнение делать присед с маленьким весом 35-40 кг по 35 раз в 5 подходах это поможет повысить выносливость?3-4 тренировки в теч недели на протяжении месяца к примеру
     
  10. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Многоповторка с относительно небольшим весом больше таки не регулярный инструмент и если касается бега, то для спринта (до 400 метров). На выносливость в беге на средние и длинные дистанции не повлияет никак, ну то есть от слова совсем. Но подышать удастся 100% )))).
    Прошу прощения, что влез.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. leo32

    leo32 Новичок

    Анаэробную разумеется,хрень значит мне посоветовали с приседом((
     
  12. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Господин хороший, анаэробная - это от коротких силовых нагрузок . А Вы тут про бег спрашиваете . Это аэробная.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Странное дело, у меня колоть начинает когда дыхалка сбивается
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Да хватит эти сказки уж рассказывать то и слушать..и передачи были и люди бывшие там рассказывали-те же самые пиндосовские хомяки,которые без туалетной бумаги и саморазогревающихся консервов не то,что воевать за околицу хрен выйдут..был тут один легионер на форуме.пропал жалко..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. leo32

    leo32 Новичок

    Значит гугл напиздел,там говорилось обратное
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. leo32

    leo32 Новичок

    на форум зайди да пообщайся с людьми а если ты веришь сми то тут без коментариев просто:JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup:
     
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    А ну да..тырнет форума с диванными знатоками не служившими в армии это конечно для меня авторитет и википедия)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Не напиздел. Аэробная (аэро) нагрузка - нагрузка с использованием кислорода - все нагрузки более 30 сек приблизительно, анаэробная - нагрузка без использования кислорода, менее 20 секунд. Это в упрощённом виде. Есть ещё всякие смешанные варианты, исключения и вообще там чёрт ногу сломит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. leo32

    leo32 Новичок

    ну да куда им служащим до такого знатока:avtorklif:
     
  20. less

    less Овальный диктатор

    весил 75-80 бегал по армейке аки конь с полной выкладкой на высшую категорию,шо 3,шо 25,шо 5, шо в броники,но там не кечался а тупо бегал и брусья турнички как по книге. Чтобы бегать -надо бегать
    Щас 105 и в рот я бег ебал,даже за пивом
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  21. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Ну фуле, крутой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. less

    less Овальный диктатор

    Да не ,смысл в том что надо чет одно делать,хочешь хорошо бегать-бегай ,хочешь здоровым быть мясным дилдобилдером-качайся.хочей бойцухой-ебошся. У меня тогда просто были такие обстоятельства шо надо бегать,вот и бегал,человек ко всему адаптируется, когда стало не надо,то в рот я этот бег ибал.
    Щас так сочуствующий жиродрищь,и бегать даж по утрам не охото и кардио это испанец
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Согласен. Но я не являюсь огромным куском мяса и не буду, ведь 95 кг это фигня. Сейчас тренируюсь на выносливость и думаю бег будет в тему.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. less

    less Овальный диктатор

    недавно пытался догнать пидораса,каторый спецом под колеса сигал,и понял шо 50кг бежит весьма хорошо со знанием местности,снеся чейто забор остановился и забил хуй,понял шо енто бессмыслено. Но дыхался выдержала 5 минутный бег на максимальной скорости,на том и спасибо прошлой жизни))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Да, в большом размере тоже есть свои преимущества. Встанет такой Гора во весь свой рост и вес, хер кто залупнётся.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. fosters

    fosters Новичок

    Возможно, вам поможет:
    - Бег в парке, а не по тратуару или смена обуви на более мягкую.
    - Снижение скорости при увеличении дистанции или сочетание бега с ходьбой (пробежал квартал - последние метров пятьдесят перед светофором стоит пройти пешком, перешел дорогу - побежал дальше)
     
  27. less

    less Овальный диктатор

    блоть как все слАжно,при подготовке к воен.училищу после школы,брал рюгзак с младших классов,кидал тудой 2гантели по 12 и,одевал берцы и хуярил вокруг района до усрачки в любую погоду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    ну не все такие мощные.
    Скоро снег растает пойду побегаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. naz_d44i

    naz_d44i Бывалый

    После непродолжительных дистанций начинает болеть правое колено, постоянно, раньше не беспокоило... какие есть варианты?
     
  30. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    Хороший вариант - сделать МРТ, тогда будет понятно, что собственно случилось.
     
    • Нравится! Нравится! x 2