«18 мне уже….» или разговор про армию | Страница 5 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Park

«18 мне уже….» или разговор про армию

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Park, 27 янв 2013.

?

Армия

  1. Служил. Ещё хочу.

    32 голосов
    8,6%
  2. Служил. Зря время потерял.

    21 голосов
    5,6%
  3. Не служил, но хочу.

    43 голосов
    11,5%
  4. Не служил, и не хочу.

    273 голосов
    73,0%
  5. Я девочка. Зачем я читаю этот бред??

    5 голосов
    1,3%
  1. mixer
    mixer
    Да потому,что сейчас 70% призывников дебилы,я тебе больше скажу у меня мать учитель,периодически прихожу в школу,это кроме как сборищем дебилов не назвать...1-2 нормальных ученика,да если бы двоечников и хулиганов из моего класса сейчас пустить учиться-медалисты были бы!
    Брат пришёл из армии 2 года назад,мать завалена благодарственными письмами от ротного, нач части,нач полка.И сам службу охотно вспоминает и я сколько раз приезжал ничего криминального не видел.Да, если ты ничего не умеешь,кровать застелить не можешь,отжаться невмоготу,крысишь-будешь отпизжен причём с большой долей вероятности даже не дедами или офицерами,а своими же парнями!
  2. kaiMan
    kaiMan
    моей бабушке за 80 и успела она при сталине пожить. И вот почему-то она не рассказывает мне ничего про репрессии и ссылках большого количества невинных людей, а рассказывает как они сначало жили в "сарае" с соломенной крышой, ели гнилую кортошку, так как другой не былы и мнго чего еще такого плана. А когда начилась коликтивизация и появился в их селе колхоз, все потихоньку наладилось. Они построили нормальный дом (в которым она до сих пор живет). Работая в колхозе она например ездила по путевкам в санатории на юг и даже за границу. Много еще чего она еще рассказывает о совке, но плохого минимум. А ты Джон просто зомбиящика насмотрелся и сидишь тут херню пишешь
  3. Quarantine
    Quarantine
    В данный момент в армии. Хуйня.
  4. maximka 832
    maximka 832
    иди качнись!!!
  5. maximka 832
    maximka 832
    Кому ты на хуй там нужен.Официантов и уборщиков там уже полно русских,или ты туда с охуенными знаниями поедешь на пиздатую работу?
  6. maximka 832
    maximka 832
    перловка, Uncle Bens-картошка,тушенка,курица,2 яйца:xdnew:в неделю,сл.масло,овощной салат,А НА КПП ПРИНОСИЛИ АТЛАНТ БАРЫГИ!Конечно,не 6 разовое,но голодным не был,и анорексия ушла.
  7. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Хороший друг попал служить в Кабардино-Балкарскую республику. ВДРВ(десант,разведка). До армии был мечтатель конечно, но учился и работал. Пришел после и "привет". Бухать, курить траву\гаш стало в принципе обыденность. Совершенная неприспособленность к жизни в обществе. (устроился работать, отработав около 7 месяцев ушел, и до сих пор сидит дома и хз че делает. около 3 месяцев.) Хотя по его словам и фото с армейки не полы драили. Испортила мне короче хорошего друга эта армия эта. Конечно не валю все на неё, сам мой кореш довольно ведомый и зависит от окружения. Но факт остается фактов, на сегодня.
  8. Biskvit
    Biskvit
    Возможно не по теме, но в комментариях мелькало, что нам нечего защищать. Идите нахуй.


    Сам не годен. Презираю людей, отказывающихся защищать родину от реальной опасности.
  9. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Негоден, аналогично. пришел в военкомат с целью решить вопрос, возьмут\не возьмут. Не взяли) ну и ладно.
  10. К0нтуженый
    К0нтуженый
    Каждый переживает времена по разному. Кто-то и в перестроичные времена прожил замечательно и поднялся даже, а кто-то оказался среди тех за чей счёт поднялись в 90-е. Так же и с поколением сталинским. Кто-то благодаря ему увидел новые более красивые времена, а кто-то жил в постоянном страхе, т.к. вчера забрали соседа по подозрению в антисоветской пропаганде, сегодня дочь брата попала под следствие т.к. её муж написал "что-то не то" в статье. А о том, что будет завтра и не окажеся ли ты в списке тех кто попал под следствие и не выбрался от туда, не знает никто. Времена были действительно страшные, но одновременно и яркие. Спорить о том было ли хорошо при совке или плохо можно до бесконечности и так и не прийти к единому выводу. Лично для меня приемлем такой - то что было разрушено было слабым. Совок изжил себя и в итоге погиб, нынешний строй тоже рано или поздно себя изживёт (особенно если ничего в плане внутренней политики не поменяет). Разница лишь в том как долго проживёт тот или иной режим и что он даст нам. Российская империя обеспечила стабильное место на мировой арене, СССР показало всему миру, что на месте разрушенного мы можем создать нечто не менее великое и могущественное. Что покажут нынешние времена... надеюсь то, что не смотря на всё дерьмо регулярно падающее на нас мы сможем выжить, а может и нечто большее.
    В общем я что-то увлёкся, пора закругляться, а то к теориям мирового заговора перейду.
  11. Alexeywws
    Alexeywws
    А где вариант,Отслужил и всем доволен? Или вся твоя писанина изначально для "косарей" которая показывает лиж отрицательные моменты?
    Сам скажу честно, в армию не рвалься особо никогда, до того момента как пришел в военкомат и обнаружил, что я там самый здоровый (не по габаритам или росту а по развитию мускулатуры) весил на тот момент 72кг при росте 178 .Прошел коммисию получил категорию А-1,для тех кто невкурсе самая высокая,на вопрос :-а хочеш служить?
    Отвечал:-конечно хочу! не потому что реально стремился в армию а чтобы расположить к себе людей(врачей в частности).
    После коммисии на всех этой радостной ноте ,состоялся разговор с военкомом который пообещал мне за мое "стремлении" и то что сам сразу пришел, подобрать часть получше в войсках особого назначений тк моя категория какраз к этому обязывает.Не стану рассказывать всю историю моей службы тк займет это очень много времени,но в целом скажу что службой доволен,и армия учит вовсе не сбоке автомата и стрельбы из него и тд,а учит она каждого человека чемуто своему.В моем случае это жизнь в большом коллективе,взаимотношении людей в нем ,поиски решений различный проблем и ситуаций ,а также способность современем разбираться в людях и понимать кто есть кто, и чего от него можно ждать.
  12. mikhy
    mikhy
    Ну это ты, братец, загнул! Телевизора обсмотрелся или Солженицина обчитался? Думай головой: погибшие в ВОВ есть почти в каждой семье, а репрессированных еще пойди поищи. Этот тренд, дружище, уже не канает.

    Упс... сразу кинулся возмущаться, а тут народ уже давным давно аргументов против капиталистической агитки накидал. Ну, значит, тем более я прав.
  13. maximka 832
    maximka 832
    чем отличается армия 90х-от сегодняшней,скажи мне ,что теперь это один год надо служить.Те же портянки ,та же баланда
  14. Just
    Just
    А моча и не должна быть дороже фруктов.
  15. maximka 832
    maximka 832
    Наверно мужчиной себя чувствуешь.Ну потерпи,сколько там,до 27 надо прятаться?
  16. Rebrolom
    Rebrolom
    Ты дебил? Наша родина в первую очередь подвержена внутренним опасностям и в самую последнюю - внешним. Идя в армию призывником, ты никак родину не защитишь, но предоставишь тому самому государству, от которого эту родину на самом деле нужно защищать, очередной кусок пушечного мяса. Хочешь принести реально пользу - хорошо учись, поступай в хороший универ и разрабатывай высокие технологии, которые реально могут принести пользу стране, в том числе в плане обороны. Служба родине в армии, становление мужиком - это лоховская отмазка лохов, которые не способны принести пользу гражданскому обществу. Таких дебилов как раз и забирают в качестве пушечного мяса.
  17. Biskvit
    Biskvit
    Я таки отвечу вопросом на вопрос. Ты дебил? Я НЕ говорил о том, что надо всем обязательно служить. Говорил о том, что если РЕАЛЬНО БУДЕТ ВОЙНА РЕАЛЬНО УГРОЖАЮЩАЯ ГОСУДАРСТВУ, то малодушничать в уголочке отмазавшись тем, что "мне нечего защищать" - самое последнее дело. А ты сагрился на какой-то бред "ВСЕМСЛУЖИТЬ ОЛОЛО ТЫ ЛОХДИБИЛ ПУШИЧНАЕ МЯСО".

    Кстати по поводу "пользы обществу" оттрубил 5 лет на тех. специальности, реально стараюсь профессионально расти. Это что касается мирного времени. А во время войны есть примеры, когда очень достойные и нужные люди обществу шли в рядовые. Это наверное от их излишней тупости и "лоховости". Или ты считаешь себя ценнее остальных и ты не должен попасть в передовую? Вообще, когда ты пишешь "становление мужиком - это лоховская отмазка лохов" складывается мнение, что как раз тебе бы это не помешало. Вообще полемика явно не твоё.
  18. maximka 832
    maximka 832
    Скажи,дружок,что ты сделал для общества?Как твоя фамилия,может я с профессором общаюсь?Может ты изобрел ,что то действительно полезное и я сниму перед тобой шляпу.Описав ситуацию про лохов,ты оскорбляешь всех кому пришлось служить.Ты отвечай за себя только за себя,почему твоя персона не должна служить.И это ко всем косарям относится,отвечайте за себя,а то развели тут дебаты,не нужна,на хуй не уперлась.Пока блять существует федеральный закон о воинской обязанности ,идите отдавайте долг Родине,не хотите вперед альтернативу МЕДБРАТОМ,жопы подтирать больным.!
  19. К0нтуженый
    К0нтуженый
    А тут как повезёт. Варианта 2: либо ты попадёшь в "картонную" армию, либо в настоящую. Картонная армия - это армия которую содержат "для того чтоб было". Это там ты будешь по сути страдать фигнёй и ничему толковому не научишься, кроме как бездумно подчиняться приказам. К таким относятся по сути практически все полугражданские службы: части связи, авиационные войска (будешь силовые установки красить и ВПП мыть), ракетчики (оч похоже на связистов) и внутренние войска (ментобат). Вот если же попадёшь в НАСТОЯЩУЮ армию - вот тут тебе повезло. Ты и постреляешь из всего из чего можно стрелять, и научишься драться нормально (конечно не на уровне мастера спорта по рукопашке, но всё же свой минимум ты усвоишь), спрогрессируешь в силовых и если повезёт и мяса поднаберёшь, и новые места повидаешь. К таким войскам относятся: ВМФ (морпехи особенно, мой любимый род войск - у них рукопашку лучше всего ставят), ВДВ, спецназ любых войск (ГРУ, ВДВ, ВВ). У меня знакомый так попал в спецназ ВВ (внутренних войск, не путать с ментобатом - это всё же разные вещи), так он ушёл туда дрищём 73 кг ничего тяжелее паяльника не поднимавшим (попал он туда снайпером, т.к. пиздато отстрелялся на отборочных), а пришёл от туда махиной в 95 кг жмущим от груди 115 кг. Нефиговый такой прогресс, согласитесь.
    Армия это лотерея - каки вся жизнь. Ты можешь попасть в жопу мира драить сортиры, а можешь попасть туда, где ты получишь бесценный жизненный опыт. Ты можешь попасть в коллектив, где сплошняком одни отморозки, а можешь попасть туда, где ты найдёшь верных друзей на всю жизнь. В конце концов ты можешь от туда и не вернуться, но тут очень многое зависит от тебя и твоей способности адаптироваться к непривычным условиям. Армия - это всего лишь форсированная иллюстрация жизни. Там за год ты испытаешь всё (а может и больше), что тебе предстоит испытать в течении жизни. И то что "начальник урод зверствует", и "верный друг всегда поможет", и в полной мере ощутишь что такое крысятничество и что оно сулит. Армия - это та же школа, которая из ребёнка только что окончившего школу, превратит тебя во взрослого человека. А вот то, в какого человека она тебя превратит зависит только от тебя. Автор написал про алкоголь, да он там есть, но только его знакомые забыли видимо ему рассказать, что если поймают пьяным одного - будет отвечать вся рота (или служба, или вахта смотря какой род войск). Таким образом прививается коллективная ответственность - за твои поступки отвечать будут все и и ты вместе со всеми будешь отвечать за поступки сослуживцев. А про защиту родины, а не государства - это вообще автор херню порет. Цель армии защищать государство от внешних врагов, т.е. в то время как дома деруться детишки внимательный дядя в пятнисто-зелёном смотрит, чтобы в эту грызню не включились соседи.
  20. Sh1zoman
    Sh1zoman
    я своей родине вместо года службы почти 100 т.р. налогами долга отдал, можно мне не идти медбратом, а?
  21. maximka 832
    maximka 832
    можно,иди в военкомат!даже можешь Шойгу письмо с пожеланиями написать
  22. Mr_Bing
    Mr_Bing
    А кому я нужен здесь?.Десятки,нет,сотни тысяч уехали и живут ничуть не хуже чем в этой стране.Чем я хуже?Язык можно выучить,диплом подтвердить.На мой, незамыленный суровыми реалями повседневной жизни,юношский взгляд все вышеперечисленное очень тяжело,но возможно.В любом случае я лучше попытаюсь сделать все чтобы уехать,чем буду бороться с системой или подчиняться ей.У сегодняшней России нет будущего,а мир неограничивается твоей родиной)
  23. rasmes
    rasmes
    Современем разбираться в людях и понимать кто есть кто, и чего от него можно ждать.

    Этому меня охуенно научила школа, точнее люди, которые меня там окружали. Когда ты половину школьных лет проводишь вместе с корешами, вместе двигаешься, а в один прекрасный момент, когда ты своей жопой прикрываешь их косяки, а они потом ещё и тебя предают.... В той ситуации я оказался "стукачём", а на самом деле только спас их и родителей от разговоров с ГНК, мусорами. А получил только нож в спину от близких друзей. Вот тогда я прозрел и научился отличать нормальных людей от гнилых.
  24. dr.vova.lenin
    dr.vova.lenin
    меня убивает то что 75% аудитории не было в армии и что-то о ней рассуждает.
  25. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 янв 2013 Показать
  26. x_dmkuz
    x_dmkuz
    Стакан воды морской еще ладно, а по жопе - уж избавьте, не нужны мне такие "традиции"
  27. Whatever
    Whatever
    99% населения не депутаты и что-то рассуждают об их работе
    99% населения не профессиональные футболисты и почему-то ругают Аршавина и называют его тупым уебком
    99% населения этого форума не выступающие бодибилдеры и почему-то смеют рассуждать о том, что у того-то спортсмена пропорции лучше, а у этого хуже

    Это тебя не убивает?
    Логика та же.
  28. DeFF-88
    DeFF-88
    Что за жидовская логика??? Кто ты такой, чтобы решать кто проиграет, а кто выиграет. По своей сути я патриот, в отличие от тебя, и если надо будет - буду биться до талого, а не сидеть и пиздеть какая хуевая у нас страна. У меня в сердце есть много дорогих ценностей, которых я просто не могу не защитить. Страна у нас охуенная, и народ русский охуенный, но только настоящий русский народ. Кто не согласен, значит вы не были за границей или мало там были.
  29. Alexeywws
    Alexeywws
    Согласен,а меня еще больше удивляет что сайт про спорт ,а тут оказываеться спортмены армии бояться.Хотя от себя добавлю когда я призвался в 2007 тогда еще служили 2 года а увольнялся в 2009 ,тогда призывали уже на год,это была уже не армия а детский сад с военный уклоном где дают форму примерить.